» » РусЭнергоМир заключил госконтракты на строительство автоматизированных котельных в учреждениях Хакасии

 

РусЭнергоМир заключил госконтракты на строительство автоматизированных котельных в учреждениях Хакасии

13-02-2014, 12:50 » РусЭнергоМир заключил госконтракты на строительство автоматизированных котельных в учреждениях Хакасии

0 РусЭнергоМир заключил госконтракты на строительство автоматизированных котельных в учреждениях Хакасии

РусЭнергоМир заключил госконтракты на строительство автоматизированных котельных в учреждениях Хакасии
Группа компаний «РусЭнергоМир» заключила государственные контракты с бюджетными учреждениями здравоохранения и образования Республики Хакасия на строительство автоматизированных угольных котельных, работающих при минимальном участии человека с высоким КПД. Проект реализуется в рамках республиканской программы по энергосбережению и повышению энергоэффективности на 2013 – 2015 годы.



Специалисты компании выполнят строительство и ввод в эксплуатацию восьми автоматических угольных котельных мощностью от 80 до 600 кВт для отопления административных и хозяйственных зданий Усть-Абаканской, Белоярской, Аскизской районных больниц, автохозяйства здравоохранения города Саяногорска, а также профессионального училища № 21 в поселке Копьево.


По условиям контрактов работа котельных должна быть максимально автоматизирована и не требовать участия человека (за исключением розжига). За энергоэффективность их работы будут отвечать микропроцессорные блоки, контролирующие автоматическую подачу и поддержку тепла с учетом температуры окружающей среды. Система сжигания топлива будет обеспечивать полное сгорание газовой фазы угля, при этом КПД котлов составит не менее 85 %, а загрязнения окружающей среды будут минимальны.


Отдельное внимание будет уделено безопасности и алгоритму работы котельных в условиях низких температур. К примеру, при отсутствии угля в топливном резервуаре поддержку тепла в системе будет автоматически обеспечивать нагревательный элемент, работающий от электричества.
















Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.