» » МРСК Северо-Запада в 2013г заменила 97 масляных выключателей на вакуумные

 

МРСК Северо-Запада в 2013г заменила 97 масляных выключателей на вакуумные

13-02-2014, 11:53 » МРСК Северо-Запада в 2013г заменила 97 масляных выключателей на вакуумные

0 МРСК Северо-Запада в 2013г заменила 97 масляных выключателей на вакуумные

МРСК Северо-Запада в 2013г заменила 97 масляных выключателей на вакуумные
ОАО МРСК “Северо-Запада” (дочерняя компания ОАО «Россети») в 2013 году установила на электросетевых объектах оборудование, позволяющее повысить надежность электроснабжения и минимизировать негативное воздействие на окружающую среду.



Так, при реконструкции и новом строительстве подстанций проведена плановая замена маслонаполненного оборудования на более экологичное. Специалисты сетевой компании заменили на вакуумные 97 масляных выключателей. В них в качестве дугогасящей среды вместо масла используется вакуум, при эксплуатации это исключает риск разлива трансформаторного масла, которое относится к III классу опасности.


За последние пять лет на электросетевых объектах компании заменено порядка пятисот масляных выключателей. Стоимость замены одного выключателя вместе с оборудованием составляет порядка 500 тысяч рублей.


На воздушных линиях 110 кВ, трассы которых проходят в районах массового расселения крупных птиц в местах крепления поддерживающих гирлянд изоляторов установлено 476 штук противоптичьих заградителей – жестяных и пластиковых «экранов». Это позволяет уменьшить число аварий в электросетях и сохранить жизнь пернатым.









Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.