» » Боевики «Айдара» готовили удар по объектам Донбасса: сводка о военной ситуации (+ВИДЕО)

 

Боевики «Айдара» готовили удар по объектам Донбасса: сводка о военной ситуации (+ВИДЕО)

29-09-2019, 18:36 » Боевики «Айдара» готовили удар по объектам Донбасса: сводка о военной ситуации (+ВИДЕО)

0 Боевики «Айдара» готовили удар по объектам Донбасса: сводка о военной ситуации (+ВИДЕО) Новость обновляется
Боевики «Айдара» готовили удар по объектам Донбасса: сводка о военной ситуации (+ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Олега Никитина.



За прошедшие сутки украинские боевики шестнадцать раз открывали огонь по районам населённых пунктов Республики.



На горловском направлении боевики командира 53-й бригады, преступника Полякова обстреляли из 120 и 82-мм миномётов и крупнокалиберных пулемётов районы н. п. Доломитное, поселков шахт им. Гагарина и Изотова.



На донецком направлении боевики Марченко из 56-й бригады и Иванова из 28-й бригады вели обстрелы районов н. п. Спартак, Старомихайловка, Александровка и шахты «Трудовская», г. Донецк, из вооружения БМП, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия.



В результате карательных обстрелов повреждены пять частных домостроений по адресам: н. п. Александровка, ул. Челюскинцев, д.1; н. п. Старомихайловка, ул. Октябрьская, д. 4, 7 и ул. Фрунзе, д.62, 64.



На мариупольском направлении каратели 35-й бригады преступника Паласа обстреливали район н. п. Новоласпа и Докучаевск из 120-мм миномётов и противотанковых гранатомётов, а боевики Гнатова из 36-й бригады открывали огонь из противотанковых гранатомётов и крупнокалиберных пулемётов по районам н. п. Ленинское и Саханка.




Всего за сутки по территории республики со стороны ВСУ было выпущено 70 различных боеприпасов.




Сегодня утром ВСУ подвергли обстрелу н. п. Гольмовский, в результате которого была повреждена трансформаторная подстанция и населенный пункт частично обесточен.



Благодаря профессиональным действиям наших защитников за прошедшие сутки враг потерял очередной беспилотный летательный аппарат типа «Фантом», дооборудованный по методике «ИГИЛ»* приспособлением для сброса самодельных взрывных устройств.



Читайте также: Как страшный удар ВСУ по Луганску убил множество людей — Донбасс помнит зверства карателей (ВИДЕО)




Боевики «Айдара» из 53-й бригады пытались применить БЛА для карательного удара по мирным кварталам нашей Республики. От применяемых ранее оккупантами беспилотников данный экземпляр отличает возможностью сброса сразу двух гранат.




В ходе изучения полученной с БЛА информации, нами установлен очередной факт совершения украинскими карателями преступления в отношении мирных граждан. На одном из видеофрагментов запечатлён момент сброса взрывных устройств на территорию гражданской инфраструктуры.



Указанные материалы переданы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела в отношении командира бригады военного преступника Полякова.



В соединениях и воинских частях ВСУ в зоне т. н. «ООС» продолжают иметь место факты дезертирства военнослужащих. Так, не выдержав давления со стороны командования бригады, совершил самовольное оставление расположения части командир взвода 501 батальона старший лейтенант Антонов А.С.



По информации, размещённой сослуживцами Антонова в социальных сетях, отмечается, что командир бригады Палас, получив информацию о планируемой проверке сотрудниками контрразведки СБУ наличия оружия и боеприпасов в бригаде, понимая, что могут всплыть все темные дела с хищением и продажей оружия, решил сделать Антонова крайним и всю вину за хищение оружия и боеприпасов свалить на него.




Антонов, понимая, что может получить реальный срок за чужие махинации с оружием, подался в бега. В настоящее время к его поискам подключены силы Нацгвардии и военной службы правопорядка.




Только за первый день работы сотрудниками СБУ в бригаде выявлена недостача 3 РПГ и 10 выстрелов к ним, а также 15 тысяч патронов 5.45 мм и 3 автоматов АК-74.



Читайте также: На Донбассе исчезла группа военных ВСУ, в ЛНР сбит «Фантом» с важными данными — сводка (ВИДЕО)




*Запрещенная в России террористическая организация







Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.