» » «TELE2 пробил дно»: Оператор тайно оформляет платные подписки без возможности отключения

 

«TELE2 пробил дно»: Оператор тайно оформляет платные подписки без возможности отключения

22-09-2019, 16:35 » «TELE2 пробил дно»: Оператор тайно оформляет платные подписки без возможности отключения

0 «TELE2 пробил дно»: Оператор тайно оформляет платные подписки без возможности отключения
«TELE2 пробил дно»: Оператор тайно оформляет платные подписки без возможности отключения

При смене тарифа появляются скрытые услуги, которые нельзя отключить даже через оператора.
Бдительные пользователи TELE2 заметили посторонние временно бесплатные услуги при переходе на другой тариф, которые со временем превратятся в платные подписки. На портале Pikabu появилось гневное сообщение одного из пострадавших. Мужчина при смене тарифа случайно обнаружил ненужную ему платную подписку. 14 дней деньги за неё не берутся и она просто «висит» в личном кабинете, а уже через 2 недели со счёта неподозревающего клиента начинает списывать по 400 рублей в месяц.
Оказалось, что подписки без возможности отключения и их подключил сам оператор. При попытке отключить услугу онлайн кинотеатра Okko через приложение, кнопка попросту не нажимается.
«TELE2 пробил дно»: Оператор тайно оформляет платные подписки без возможности отключения

Новость о том, что оператор тайно оформляет платные подписки ошеломила пользователей Сети, однако такая практика не нова. Пользователи периодически жалуются о неизвестных услугах, которые они не подключали, но плата за них взимается. В это же время TELE2 уверяет попавшего на «тайную подписку» мужчину, что услуга сама будет отключена по истечении бесплатного периода. Россиянин уверен, что по истечению 14-дневнего срока оператор автоматически сделает подписку платной, стоимость которой может достигать 400 рублей.
Таким поступком компания нарушает права пользователя подключая ему заведомо ненужные услуги, говорят в Сети. Многие из клиентов не проверяют список подключенных услуг, полностью доверяя своему тарифу и оператору связи, что зачастую играет с ними злую шутку. Первое время за данную услугу не снимается плата, и клиент спокойно пользуется новым тарифом привыкая к нему. Однако по истечению пробного периода может оформиться платная подписка, примерная стоимость которой 400 рублей. Этот обман поразил пользователей, которые по итогу заявили, что «TELE2 пробил дно» российских операторов.
Дима Евженко




Также читайте: 



Категория: Новости, Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.