» » Зенитно-ракетные подразделения ВСУ приведены в высшую боевую готовность: сводка с Донбасса

 

Зенитно-ракетные подразделения ВСУ приведены в высшую боевую готовность: сводка с Донбасса

22-09-2019, 14:36 » Зенитно-ракетные подразделения ВСУ приведены в высшую боевую готовность: сводка с Донбасса

0 Зенитно-ракетные подразделения ВСУ приведены в высшую боевую готовность: сводка с Донбасса
Зенитно-ракетные подразделения ВСУ приведены в высшую боевую готовность: сводка с Донбасса


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Олега Никитина.



За прошедшие сутки украинские боевики 14 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.



На донецком направлении боевики Иванова из 56-й бригады открывали огонь из стрелкового оружия по району аэропорта г. Донецк. Военные преступники из 28-й бригады Марченко вели обстрел районов н. п. Александровка, Старомихайловка, шахты им. «Трудовская» в г. Донецке с применением минометов калибра 120 мм, станковых противотанковых и автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.



На мариупольском направлении боевики Гнатова из 36-й бригады и Паласа из 35-й бригады открывали огонь из минометов калибра 120 мм и вооружения БМП по районам н. п. Ленинское и Куликово.



Общее количество выпущенных боеприпасов со стороны ВФУ за сутки составило — 93 единицы.



Читайте также: Запад решил: пора заканчивать войну на Донбассе (ВИДЕО)



С начала суток противник вел огонь по н. п. Александровка, Горловка и району шахты им. «Трудовская» в г. Донецке.




В результате обстрела н. п. Горловка зафиксировано повреждение жилого дома по ул. Стожка, д. 139.




Читайте также: Тревожное утро в Горловке: враг применяет миномёты и разрывные пули (+ФОТО)



Противник продолжает плановую работу по противодействию мониторингу наблюдателей СММ ОБСЕ.



Нами по-прежнему отмечается работа мобильных групп РЭБ от 20-го и 305-го отдельных батальонов РЭБ ВФУ в районах н. п. Дзержинск, Марьинка, Авдеевка, Степановка, Пищевик, Старогнатовка, Богдановка и Новгородское.



В связи с участившимися случаями выявления патрулями СММ ОБСЕ запрещённого вооружения и военной техники бандформирований Украины командующий оккупационных сил Кравченко приказал с 23 сентября привести зенитно-ракетные подразделения ОТГ «Восток» в высшую степень боевой готовности с развёртыванием дополнительных стартовых позиций в районах вероятного пролёта БЛА СММ ОБСЕ.



Читайте также: Минским соглашениям грозит заморозка



Нам стали известны обстоятельства коррупционной схемы, организованной должностными лицами 56-й бригады вооруженных формирований Украины.



Заместитель по тыловому обеспечению командира 56-й бригады подполковник Кривов наладил продажу топлива и вещевого имущества. Опытный коррупционер для обеспечения безопасности бизнеса делится своим доходом с командиром бригады военным преступником Ивановым, который в свою очередь отдает часть денежных средств курирующим бригаду сотрудникам СБУ.



Только за прошедшую неделю Кривов передал Иванову денежные средства в размере 200 тысяч гривен. Данные факты находят подтверждение в результатах работы комиссии штаба «ООС», в ходе которой во время проверки перевода техники бригады на зимний период эксплуатации установлена недостача топлива в объеме 20 тонн.




Кроме того, в ходе проверки наличия личного состава на опорных пунктах бригады комиссий штаба ОТГ «Восток» установлено, что боевики на позициях находятся без теплых вещей и средств обогрева, в связи с чем в подразделении отмечена эпидемия пневмонии, за прошедшие сутки госпитализированы 8 оккупантов.




В свою очередь, на требование боевиков обеспечить их теплым вещевым имуществом командование бригады не реагирует. В связи с чем каратели вынуждены отбирать теплые вещи у мирных жителей близлежащих населенных пунктов.



Читайте также: Каратели открыли огонь по Луганску, идут обстрелы по всем направлениям, ВСУ несут потери (ВИДЕО)






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.