» » Российская авиация нанесла первые удары по боевикам в провинции Идлиб с момента объявления "прекращения огня"

 

Российская авиация нанесла первые удары по боевикам в провинции Идлиб с момента объявления "прекращения огня"

13-09-2019, 22:36 » Российская авиация нанесла первые удары по боевикам в провинции Идлиб с момента объявления "прекращения огня"

0 Российская авиация нанесла первые удары по боевикам в провинции Идлиб с момента объявления "прекращения огня"
Российская авиация нанесла первые удары по боевикам в провинции Идлиб с момента объявления "прекращения огня"

В среду, 11 сентября 2019 г., самолёты российской авиагруппы впервые после объявления "прекращения огня" нанесли удары по боевикам радикальных исламистских группировок в сирийской провинции Идлиб.
Согласно сообщениям местных источников, удары были нанесены по трём объектам боевиков в районе селений Дахр (Дар) и Кафр-Марис недалеко от города Джиср аш-Шугур. Под удар попали боевики террористических группировок "Исламская партия Туркестана" (ИПТ) и "Хуррас ад-Дин" (запрещены в РФ).
Объявленное 31 августа под давлением Турции одностороннее перемирие не соблюдалось полностью ни один день. Обмены ракетно-артиллерийскими ударами отмечаются ежедневно, а с наступлением тёмного времени суток идут перестрелки.
10 сентября российская авиация фактически отменила режим прекращения огня в северо-восточной Латакии, нанеся удары по боевикам в районе Даркус у турецкой границы. Минобороны России опровергло факт ударов в приграничном районе, однако сирийские источники (в т.ч. проправительственные) его подтверждают.
Бои в южном Идлибе и Латакии 10 сентября 2019
В тот же день российские вертолёты нанесли серию ударов по позициям боевиков в южной части посёлка Кабани, который джихадисты превратили в мощный укрепрайон.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.