» » Фильм за 4 секунды: МТС показали замеры скорости 5G

 

Фильм за 4 секунды: МТС показали замеры скорости 5G

10-09-2019, 12:35 » Фильм за 4 секунды: МТС показали замеры скорости 5G

0 Фильм за 4 секунды: МТС показали замеры скорости 5G Скорость соединения достигла 1,2 Гбит/с.
Фильм за 4 секунды: МТС показали замеры скорости 5G

Российский оператор совместно с Huawei, наконец, показал реальные результаты работы в 5G-сетях. На видео замеров пользователь смог скачать фильм размером в 600 Мб из облачного хранилища за 4 секунды. Что примечательно, МТС показали замеры скорости 5G не на официальном сайте компании, а на малоизвестном YouTube-канале.
Тестирование проходило в одной из первых зон доступа 5G — на ВДНХ. Для доступа в Сеть использовался смартфон Huawei Mate 20X 5G с модемом Balong. Также было опубликовано видео с замерами скорости сервисом Speedtest, показавшими рекордное значение.
Стоит отметить, что это первый открытый тест скорости 5G в России — раньше доказательствами высокой скорости 5G были только слова представителей МТС, обещавших соединение на 1,2 Гбит/с. Стоит отметить, что это вызывало сомнения, так как в начале сентября появилось «лабораторное» видео замеров скорости. Тогда смартфон «разогнался» лишь до 746 Мбит/с.
Напомним, летом руководство китайской компании Huawei и МТС подписали соглашение о сотрудничестве. Оно подразумевало запуск и тестирование сетей пятого поколения в России. Было построено две зоны доступа — в Москве и Кронштадте. Стоит отметить, что московская 5G-сеть разработана для тесной интеграции с городской инфраструктурой — планируется создание интерактивных подсказок, и управление работой коммунальных служб с помощью 5G.
Денис Ильин




Также читайте: 



Категория: Новости, Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.