» » Android 11 больше не будет! Блогер рассказал, почему 10 версия станет последней

 

Android 11 больше не будет! Блогер рассказал, почему 10 версия станет последней

6-09-2019, 10:35 » Android 11 больше не будет! Блогер рассказал, почему 10 версия станет последней

0 Android 11 больше не будет! Блогер рассказал, почему 10 версия станет последней После «десятки» в Google могут перейти на тихие обновления системы, отказавшись от смены названий.
Android 11 больше не будет! Блогер рассказал, почему 10 версия станет последней

Вчера Google завершила целую эпоху мобильной ОС, начав внедрение Android 10. Первая релизная версия уже доступна владельцам смартфонов Google Pixel, одним из которых оказался известный блогер. Автор назвал главные особенности Android 10.
Сразу отметим, что «десятка» стала не революцией, а эволюцией Android 9, получив малозаметные улучшения. Так, при просмотре видео в полноэкранном режиме больше не мешают обозначения навигационных клавиш, а интерфейс получил «модную» тёмную тему.
Изменили и управление интерфейсом — теперь меню многозадачности открывает свайп вверх, а для вызова главного меню необходимо два свайпа. Иначе говоря — в два раза больше движений. Самое заметное функциональное изменение кроется в интерфейсе сообщений. «Умный» режим позволяет взаимодействовать с содержимым, не открывая его текст. Например, если вы получили ссылку в сообщении, то Android предложит открыть браузер.
Не обошлось и без заботы о пользователе — в меню настроек появился пункт «Цифровое благополучие». За необычным названием кроется график, показывающий приложения, на которые вы тратите больше времени. Их использование можно ограничить по времени, или запретить включение определённых программ в необходимый период времени. Также, следуя тенденции, в системе расширили родительский контроль, который позволяет точнее определять местоположение ребёнка.
Функция ограничения трафика призвана повысить уровень безопасности. С ней система запретит использование интернета или данных о местоположении тогда, когда это не нужно пользователю.

Помимо смартфонов Google, обновление уже доступно для китайских и индийских владельцев смартфонов Redmi K20 Pro, и OnePlus. Во втором «эшелоне обновлений» пойдут флагманы ведущих производителей, включая Huawei Mate 20 Pro. Это доказывает, что модели этой компании, которые уже выпускаются, сохранят взаимодействие с сервисами от Google. Также можно предположить, что Android 11 больше не будет. Блогер рассказал об особенностях, которые косвенно доказывают, почему 10 версия станет последней. Не исключено, что в Google пошли по пути коллег из Microsoft, которые перешли на выпуск обновлений Windows 10, вместо создания новой ОС. Это доказывает тот факт, что версии с небольшими изменениями присвоили новый индекс, а не обозначили улучшение — например, Android 9.1. Видимо в Google решили дойти до логичного финала, прекратив выпуск «новых» систем. Также об отказе от других номеров говорит отсутствие традиционного «кондитерского» названия новой системы.
Денис Ильин




Также читайте: 



Категория: Новости, Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.