» » Профессиональный фотоаппарат на ладони: Xiaomi Mi Mix 4 получит 100-мегапиксельный сенсор

 

Профессиональный фотоаппарат на ладони: Xiaomi Mi Mix 4 получит 100-мегапиксельный сенсор

1-09-2019, 22:35 » Профессиональный фотоаппарат на ладони: Xiaomi Mi Mix 4 получит 100-мегапиксельный сенсор

0 Профессиональный фотоаппарат на ладони: Xiaomi Mi Mix 4 получит 100-мегапиксельный сенсор Скоро опытные фотографы перестанут носить массивные «тушки» дорогостоящих камер, снимая всё на смартфоны.
Профессиональный фотоаппарат на ладони: Xiaomi Mi Mix 4 получит 100-мегапиксельный сенсор

Качественная камера выступает одним из определяющих аспектов отличного современного смартфона, и гонка производителей за высоким разрешением фото кажется уже достигла высокого уровня, но это ещё далеко не конец. Только недавно на рынке были представлены смартфоны с 64-мегапиксельными оптическими сенсорами, как вдруг Xiaomi намекнула на 100-мегапиксельный. Удивительный сенсор разработан Xiaomi в сотрудничестве с Samsung, и эксперты уверены, что его получит грядущий Mi Mix 4.
На официальной странице китайского сервиса микроблогов Weibo появился пост генерального директора компании Лей Цзуня (Lei Jun), в котором он говорит о высоком качестве камеры на 64 мп, которое сравнимо с дисплеями 25 смартфонов и задаёт вопрос: «Вы ждёте камерофон с разрешением 100 мп?». Ехидный смайлик в конце намекает о том, что этот вопрос не является случайным, ведь именно смартфон Xiaomi стал первым, кто побил новый рекорд по количеству пикселей. Так почему бы им не поставить ещё один?
Тем более, что скоро публике покажут новый iPhone 11, а они славятся дорогими ценниками и хорошими камерами. Вот Xiaomi и суетится, чтоб не отставать от своих коллег по цеху и обогнать уже «яблочную» корпорацию по продажам. И если новинка китайского производителя дебютирует в скором времени, то у них будут все шансы сделать это.
Профессиональный фотоаппарат на ладони: Xiaomi Mi Mix 4 получит 100-мегапиксельный сенсор

Ведь, по сути, они предлагают профессиональный фотоаппарат на ладони, что позволит превратить каждого владельца смартфона в опытного фотографа. Правда, цена такого камерофона уж точно не будет на среднем уровне, ведь качественные фото можно сделать только при соответствующих компонентах, а они недешёвые.
Вадим Фастов




Также читайте: 



Категория: Новости, Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.