» » Тверские коммунальные системы направят на реконструкцию 75 млн руб

 

Тверские коммунальные системы направят на реконструкцию 75 млн руб

12-02-2014, 11:50 » Тверские коммунальные системы направят на реконструкцию 75 млн руб

0 Тверские коммунальные системы направят на реконструкцию 75 млн руб

Тверские коммунальные системы направят на реконструкцию 75 млн руб
В ОАО «Тверские коммунальные системы» началась реализация программы технического перевооружения и реконструкции оборудования источников тепловой и электроэнергии на 2014 год.



В этом году планируется провести реконструкцию распределительного устройства 6 кВ береговой насосной станции ТЭЦ-4 и модернизацию системы газоснабжения котельного цеха на Петербургском шоссе, а также усовершенствовать кабельные связи ТЭЦ-1 и водогрейной котельной №2. Большой объем работ будет выполнен на ТЭЦ-3: реконструкция турбогенератора №2 с переводом встроенного пучка на артезианскую воду и усовершенствование промливневой канализации с установкой очистных сооружений. Около 20 миллионов рублей планируется затратить на реконструкцию сетевых трубопроводов тепловой сети в пределах ТЭЦ-3.


В общей сложности на реализацию программы в 2014 году выделено порядка 75 миллионов рублей.


Комплекс мероприятий по модернизации тверских ТЭЦ и котельных разрабатывается и реализуется ежегодно и позволяет поэтапно обновлять оборудование энергетических объектов. Так, в 2013 году были воплощены в жизнь такие крупные проекты, как монтаж компрессорной на ТЭЦ-3, установка багерного насоса на ТЭЦ-4, реконструкция щита постоянного тока и аккумуляторной батареи 110 В на ТЭЦ-1. Обновлены автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3.


Мероприятия по реконструкции и техническому перевооружению энергоисточников являются залогом их стабильного функционирования. Поэтапная модернизация поможет существенно повысить надежность и эффективность работы станций, обеспечит качественное тепло- и электроснабжение потребителей.

















Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.