» » Татарам Крыма не нужна «призрачная автономия» Зеленского

 

Татарам Крыма не нужна «призрачная автономия» Зеленского

26-08-2019, 10:35 » Татарам Крыма не нужна «призрачная автономия» Зеленского

0 Татарам Крыма не нужна «призрачная автономия» Зеленского

Татарам Крыма не нужна «призрачная автономия» Зеленского

Спекулятивные предложения Владимира Зеленского крымским татарам создать некую эфемерную автономию национально-территориального свойства не заинтересовали этническую группу российского полуострова.

 

Ему советуют прекратить вмешательства в дела внутригосударственного свойства. Такое заявление сделал руководитель региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров.

 

Реакцию вызвало вчерашнее заявление украинского президента, согласно которому парламент Руины может разработать и рассмотреть проект создания «крымско-татарской автономии» в Крыму.

 

Причем у гаранта уже имеются три законопроекта по крымской проблеме от провластной партии «Слуга народа». Их озвучили крымско-татарской диаспоре. Зеленский не сомневается в конечном возвращении Крыма в состав Руины.

 

«Крымским татарам не нужны никакие призрачные автономии, которые сулит президент чужого государства. Крымские татары живут у себя дома в России и обеспечены всем необходимым для развития», — цитирует слова Умерова РИА Новости.

 

Татары российского Крыма просят украинских политиков любого звена не спекулировать на их вопросе и прекратить вмешательства в дела России.







Также читайте: 





Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.