» » «Миротворец» - против критики Зеленского

 

«Миротворец» - против критики Зеленского

20-08-2019, 12:35 » «Миротворец» - против критики Зеленского

0 «Миротворец» - против критики Зеленского
«Миротворец» - против критики Зеленского

«Миротворец» — против критики Зеленского

Неделю назад общественный деятель и блогер Александр Скубченко раскритиковал идею предоставления украинского гражданства в упрощенном порядке «людям, убивавшим людей на Донбассе». По итогам многочисленных Интернет-дискуссий, его внесли в базу скандального сайта «Миротворец».

На самом «Миротворце» написано, что Скубченко внесли в базу за «распространение неправдивой информации, направленной на дискредитацию государственных институтов Украины и Зеленского В.», а также «манипулирование общественно значимой информацией». Эта формулировка и позволила впоследствии высказывать пострадавшему блогеру догадки о причастности к сайту команды Владимира Зеленского. Также «Миротворец» вменил Скубченко «сотрудничество с антиукраинскими пропагандистскими СМИ России (страна-агрессор)».

Вот что изначально написал Скубченко: «Зеленский издал указ, который предусматривает мероприятия относительно упрощения порядка получения украинского гражданства россиянам, подвергшимися политическим преследованиям, а также иностранным наёмникам и лицам без гражданства, которые с оружием в руках убивали граждан Украины на Донбассе. Ждем теперь, когда ЕС заявит: вот без безвиза с этим теперь и живите, а безвиз мы вам не для того давали. Это я оставлю за скобками моральную оценку данной конечной идее президента иностранцев, лиц без гражданства и российских преступников».

Теперь, по словам общественного деятеля, «антигосударственный ресурс, который подвергается резкому осуждению в Европе и в мире, отныне на службе у Зеленского», а сам новый президент слишком заигрывает с ультрапатриотизмом, чем дискредитирует свою персону.

Это стремление может сыграть с Владимиром Зеленским злую шутку и привести к тем кондициям, в которых сейчас находится экс-президент Петр Порошенко, считает Скубченко. «И не поощряйте ни свою команду делить украинцев на своих и врагов, ни радикалов — своим заигрыванием с урапатриотизмом, — написал блогер. — Иначе уже скоро на Ваших руках будет кровь оппонентов, а Вы сам станете таким же нерукопожатным в мире людей, как и Порошенко».

15 августа в базу «Миротворца» неожиданно был внесен экипаж российского авиалайнера «Уральских авиалиний», который вынужден был аварийно сесть в кукурузном поле. В этом случае скандально известный ресурс вменил экипажу незаконное посещение аннексированного Крыма.

В июле «Миротворец» также стал ньюсмейкером, внеся в свой список ведущих канала NewsOne Василия Голованова и Елену Кирик с формулировкой за «антиукраинскую пропаганду».

История сайта «Миротворец» началась в 2014 году с инициативы экс-советника главы МВД Украины Антона Гращенко. Правда, общество неоднократно подвергало сайт критике за то, что в его базу вносятся не «сепаратисты» или «агенты Кремля», как было заявлено, а люди, неудобные власти.







Также читайте: 





Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.