» » Обновление не за горами: Android Q должен появиться в ближайшие недели

 

Обновление не за горами: Android Q должен появиться в ближайшие недели

8-08-2019, 20:35 » Обновление не за горами: Android Q должен появиться в ближайшие недели

0 Обновление не за горами: Android Q должен появиться в ближайшие недели Ключевым изменением станет корректировка жеста «назад».
Обновление не за горами: Android Q должен появиться в ближайшие недели

Бета-тест Android Q обновился до 6 версии и вероятно стал заключающим. Компания Google заявила, что новая версия прошивки должна появиться в ближайшие недели. Это значит, что обновление уже не за горами и в скором времени пользователи смогут оценить все нововведения. Первыми прошивку испробуют естественно владельцы продукции Google, благодаря приоритетам компании.
Также стало известно, что новый смартфон Pixel 4 выйдет сразу на новой прошивке. Эксперты предполагают, что официальный анонс смартфона произойдёт вместе с выпуском обновления.
Ключевым изменением в новой бета-версии стало манипуляция с навигацией жестами. Ранее свайп «назад» (движение от левого края к правому) путался с функцией многих приложений «боковое меню». Теперь из-за многих жалоб пользователей на свайп «назад» в меню настройки появился регулятор чувствительности, благодаря которому можно настроить жесты под себя.
Сама новая версия Android принесёт с собой обширный функционал и изменения, ключевым и з которых является нашумевшая «тёмная тема». Данное изменение при активации делает весь интерфейс чёрным, благодаря чему появляется возможность для владельцев AMOLED-дисплеев экономить до 60 процентов энергии аккумулятора. Также «тёмная версия» будет более приятная для использования ночью. При активации «тёмная версия» распространяется на панель быстрого доступа и остальные фирменные приложения от Google.
Дима Евженко




Также читайте: 



Категория: Новости, Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.