» » Антиперспективный iPhone 11 – названы критические недостатки «худшего смартфона Apple»

 

Антиперспективный iPhone 11 – названы критические недостатки «худшего смартфона Apple»

5-08-2019, 09:35 » Антиперспективный iPhone 11 – названы критические недостатки «худшего смартфона Apple»

0 Антиперспективный iPhone 11 – названы критические недостатки «худшего смартфона Apple» Устройство не сможет конкурировать с новыми Android-флагманами, считают эксперты.
Антиперспективный iPhone 11 – названы критические недостатки «худшего смартфона Apple»

До презентации новой линейки iPhone осталось меньше двух месяцев, но привычного ажиотажа вокруг устройства нет. Отчасти, в этом заслуга Apple, представители которой будто намеренно занижали ожидания покупателей. Доказательством того, что iPhone 11 станет промежуточной моделью стали преждевременные утечки, касающиеся 12-го поколения смартфона. Тем не менее, «антиперспективный» iPhone выйдет — сегодня экспертами были названы критические недостатки «худшего смартфона Apple».
Несмотря на то, что источники Apple подтвердили лишь часть инсайдов, эксперты считают, что утечек достаточно, что бы сложить представление о новинке. Главным разочарованием для фанатов станет дисплей с чёлкой — вырез в верхней части матрицы сохранится, о чём сообщают источники Bloomberg. Более того, дизайн смартфона сохранит мотивы, заложенные ещё в iPhone 7. Единственным исключением станет блок камер, вынесенный на прямоугольный «постамент» — к слову, именно эта деталь вызвала негодование у фанатов марки. Но самое необычное заключается в другом — «квадратный» блок камер уже неоднократно встречался на смартфонах Huawei.
Ещё одним разочарованием стало отсутствие поддержки 5G-сетей. В России полноценный запуск сетей пятого поколения ожидается не раньше 2022 года, тем не менее, это снижает шансы iPhone 11 на зарубежных рынках. Напомним, флагманы от Samsung, Xiaomi и Huawei уже реализуют второе поколение смартфонов с поддержкой 5G.
Антиперспективный iPhone 11 – названы критические недостатки «худшего смартфона Apple»

Помимо дизайна, инженеры Apple решили сохранить и оснащение смартфона. Так, многие ожидали, что эта модель получит «обычный» разъём USB Type-C вместо гнезда Lightning, но и здесь надежды не оправдались — в Apple опровергли эти слухи. Также источники издания MacRumors подтвердили, что в основе нового смартфона будет лежать чипсет Apple A12, представленный в 2018 году. Несмотря на высокую производительность, его не хватит для полноценного противостояния с флагманами следующего года, считают аналитики.
Иначе говоря, в Apple решили выпустить самую слабую модель за всю 12-летнюю историю линейки. Стоит отметить, что иллюзий на успех в Купертино не питают — известно, что тираж iPhone 11 будет сравним с выпуском прошлогодних моделей.
Денис Ильин




Также читайте: 



Категория: Новости, Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.