» » Болгария положительно оценила экологичность «Южного потока»

 

Болгария положительно оценила экологичность «Южного потока»

11-02-2014, 14:50 » Болгария положительно оценила экологичность «Южного потока»

0 Болгария положительно оценила экологичность «Южного потока»

Болгария положительно оценила экологичность «Южного потока»
Министр окружающей среды и водных ресурсов Болгарии одобрил инвестиционное предложение на строительство морского участка газопровода «Южный поток». Как сообщает пресс-служба оператора проекта South Stream Transport B.V., одобрение министра было получено после положительного решения Верховного экспертного экологического совета по отчету по оценке воздействия на окружающую среду (отчет об ОВОС) морского газопровода «Южный поток» в Болгарии, вынесенного 24 января 2014 года.



Согласно отчету, при реализации проекта значительного воздействия на окружающую среду оказано не будет.


Отчет об ОВОС содержит результаты экологических и социально-экономических исследований, а также исследований культурного наследия для строительства и эксплуатации болгарского участка морского газопровода «Южный поток», проведенного группой болгарских и международных экспертов. В докладе описывается потенциальное воздействие проекта на окружающую среду и содержится более 200 мер по ее защите, которые компания South Stream Transport B.V. будет реализовать, чтобы исключить любое неблагоприятное воздействие проекта на окружающую среду.


В соответствии с решением Министерства окружающей среды и водных ресурсов Болгарии компания South Stream Transport B.V. рассчитывает завершить следующие этапы получения разрешительной документации в срок, чтобы начать строительство в середине 2014 года.


«Южный поток» — глобальный инфраструктурный проект «Газпрома» по строительству газопровода в страны Южной и Центральной Европы в целях диверсификации маршрутов экспорта природного газа и исключения транзитных рисков. Строительство «Южного потока» началось 7 декабря 2012 года в районе Анапы.


Газопровод общей протяженностью порядка 2400 км пройдет через акваторию Черного моря от российского побережья до Болгарии и далее через Сербию, Венгрию и Словению в Италию. От основного маршрута будут построены отводы в Хорватию и Республику Сербскую.









Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.