» » Двуличный певец Майдана не брезгует деньгами «агрессора»

 

Двуличный певец Майдана не брезгует деньгами «агрессора»

25-07-2019, 14:35 » Двуличный певец Майдана не брезгует деньгами «агрессора»

0 Двуличный певец Майдана не брезгует деньгами «агрессора»
Двуличный певец Майдана не брезгует деньгами «агрессора»

Двуличный певец Майдана не брезгует деньгами «агрессора»

Нынешний «патриот» и русофоб Святослав Вакарчук, возглавляющий партию «Голос», прошедшую по спискам в Верховную Раду, развлекает российскую публику в Монако во время того как на Донбассе украинские «лицари» гибли в котлах.

Видеозапись выступления Вакарчука в небольшом королевстве на берегу Средиземного моря опубликовал у себя в Facebook известный юрист Андрей Портнов.

«Уважаемые друзья, публикую ссылку на выступление морального авторитета нации Вакарчука, который в сентябре 2015 года, когда украинские воины погибали на востоке страны, веселил на Лазурном побережье в Монако московских гостей на мероприятии у одного из российских водочных олигархов. Не переключайтесь, на днях попробуем более подробно», — заявил Портнов.

Команда певца попыталась удалять ролик из Сети, но его успели скачать и опубликовать на разных видеохостингах. На видео Святослав Вакарчук исполняет один из своих хитов «Більше для нас».

В комментариях к своему посту Портнов уточнил, что речь идет о вечеринке у Александра Мечетина — владельца компании Beluga Group, которая выпускает популярные в России водочные бренды. В связи с этим экс-замглавы Администрации президента Януковича предложил поинтересоваться у певца, сколько он заработал и заплатил ли налоги, полученные от представителей «страны-агрессора».

А в 2015 году в разгар боев за Донецкий аэропорт Вакарчук встречал новый год на «русской вечеринке» в отеле «Фонтенбло» в Майами. Вечеринка Make a wish with New Year’s eve анонсировалась организаторами как мероприятие для «сливок русского общества». Гостям обещали продемонстрировать «характерное русское сочетание камерности и масштабности главного календарного праздника России». В СМИ ее называли «праздником русских олигархов», а цена за вход туда достигала суммы в 40-50 тыс долларов.

Отметим, в ходе предвыборной кампании и после преодоления проходного барьера на выборах в Раду Святослав Вакарчук активно прибегал к радикальной антироссийской риторике. В частности, лидер «Голоса» предложил сажать в тюрьму на 15 лет за переговоры с Россией, а затем выступил с инициативой продумать и принять закон о «сосуществовании с государством-агрессором». Кроме того, Вакарчуку кажется осмысленным рвать все связи с РФ и запрещать гастроли украинских артистов в РФ.

Это вступает в противоречие с позицией президента Владимира Зеленского и его партии «Слуга народа», созданных на артистическом поприще и снискавших славу благодаря гастролям и работе в России. Примечательно, что именно с политсилой Вакарчука пропрезидентская партия собиралась создавать коалицию. И хотя по результатам выборов «Слуга народа» в этом не нуждается, поскольку имеет достаточно депутатов для формирования однопартийного большинства, на данном аспекте может настаивать Запад.

Таким образом, поведение Вакарчука отдает лицемерием и двуличностью. Для западноукраинского «лохтората», вскормленного пещерным национализмом, он эксплуатирует русофобскую риторику. В то же время, когда солист «Океана Эльзы» чувствует запах российских денег, он превосходно забывает и о патриотизме, и о государстве-«агрессоре», и о войне на Донбассе.








Также читайте: 





Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.