» » Путаются в показаниях: американский генерал не знает сколько они сбили иранских беспилотников

 

Путаются в показаниях: американский генерал не знает сколько они сбили иранских беспилотников

24-07-2019, 18:36 » Путаются в показаниях: американский генерал не знает сколько они сбили иранских беспилотников

0 Путаются в показаниях: американский генерал не знает сколько они сбили иранских беспилотников
Путаются в показаниях: американский генерал не знает сколько они сбили иранских беспилотников

Руководитель американского центрального командования (CENTCOM) генерал-лейтенант Кеннет Маккензи в интервью телекомпании CBS заявил, что не знает точно сколько иранских беспилотников сбил корабль ВМС США на прошлой неделе но выразил уверенность, что по меньшей мере один беспилотник был точно сбит.
На вопрос журналиста о том был ли действительно сбит иранский беспилотник Маккензи заявил, что в минувший четверг 18 июля возможно был сбит даже не один а два "или даже несколько" иранских беспилотников.
"Мы считаем, что два беспилотника были успешно поражены. Возможно, их было больше, но мы об этом не знаем", - сказал генерал. "Мы уверены, что сбили один беспилотник, возможно, мы сбили второй", - пояснил Маккензи в ответ на уточняющий вопрос журналиста о том, сколько летательных аппаратов все-таки было сбито.
Отметим, что уничтожение даже одного иранского беспилотника 18 июля 2019 г. до сих пор не подтверждено. Иранский Корпус стражей Исламской революции (КСИР) опроверг заявления американских военных о том, что их вертолётоносец USS Boxer сбил иранский разведывательный БПЛА.
В качестве подтверждения Иран опубликовал видео с того самого беспилотник, где указано время значительно позднее того, когда по версии США он был сбит. Иранцы отметили, что аппарат продолжал передавать видеоданные о местоположении американского корабля значительно дольше.
Иран показал кадры со "сбитого" США беспилотника




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.