» » Панама открестилась от танкера: с судна сняли флаг

 

Панама открестилась от танкера: с судна сняли флаг

21-07-2019, 10:36 » Панама открестилась от танкера: с судна сняли флаг

0 Панама открестилась от танкера: с судна сняли флаг
Панама открестилась от танкера: с судна сняли флаг


Морские власти Панамы начали процесс снятия своего флага для танкера Riah, ранее задержанного Ираном в Ормузском проливе. Об этом сообщает Reutеrs со ссылкой на соответствующее заявление.



«Мы решительно осуждаем использование судов под панамским флагом для незаконной деятельности», — говорится в заявлении морских властей Панамы.



Когда судно зарегистрировано в реестре той или иной страны, это означает, что члены его экипажа взяли на себя обязательство соблюдать законы этого государства. Процесс снятия флага подразумевает процедуры, касающиеся прекращения регистрации судна в реестре страны.



Танкер Riah, шедший под флагом Панамы из ОАЭ, пропал в Персидском заливе 14 июля. Ранее судно регулярно совершало рейсы из Дубаи и порта Шараджа в порт Фуджейра, проходя через Ормузский пролив.



Позднее Тегеран заявил, что взял под контроль иностранный нефтяной танкер, которому потребовался ремонт, однако название танкера в сообщении иранских властей не раскрывалось. Как указывает Reuters, танкер Riah является единственным судном, передвижения которого подходят под описанную ситуацию.



18 июля иранский Корпус стражей исламской революции объявил, что задержал в Персидском заливе иностранное судно, перевозившее 1 млн литров контрабандного топлива. Иранские военные не уточнили название танкера, однако, согласно сообщению КСИР, танкер был задержан в тот же день, когда когда Riah перестал подавать сигнал о местоположении. На видео о задержании перевозившего контрабанду танкера, распространенном иранским телеканалом Press TV позднее, можно увидеть название судна Riah, а немного ниже на корпусе танкера — надпись Panama.



Не ясно, какая компания сейчас владеет судном: сообщалось, что прежний судовладелец, компания Prime Tankers LLC, продала его Mouj Al-Bahar. Однако в этой компании заявили, что у них нет такого судна.



Читайте также: В НАТО разразился крупнейший кризис из-за покупки Турцией российских С-400


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.