» » Самые неудобные за 18 тысяч: названы недостатки беспроводных наушников от Apple

 

Самые неудобные за 18 тысяч: названы недостатки беспроводных наушников от Apple

16-07-2019, 12:35 » Самые неудобные за 18 тысяч: названы недостатки беспроводных наушников от Apple

0 Самые неудобные за 18 тысяч: названы недостатки беспроводных наушников от Apple PowerBeats Pro от Apple стали качественней звучать, но недостатков оказалось больше.
Самые неудобные за 18 тысяч: названы недостатки беспроводных наушников от Apple

После покупки в 2014 году компании Beats by Dre, Apple получили возможность соединить наработки двух производителей в новом продукте. По мнению пользователей, беспроводные наушники PowerBeats Pro — это «улучшенная» версия Apple AirPods. Эксперты выяснили — стоит ли переплачивать за сомнительные улучшения?
В двух моделях наушников находится одинаковая «начинка» — чип H1, позволяющий быстро сопрягать устройство, качественные динамики, и схожие зарядные кейсы. Разница кроется в исполнении, за которое PowerBeats стали на 6 тысяч (19 тысяч рублей) дороже AirPods.
Так, PowerBeats получили то, чего не хватало аналогу — достаточную шумоизоляцию, которая обусловлена резиновыми амбушюрами, и ушную дужку, улучшающую фиксацию. Теоретически, получились Apple AirPods — с более насыщенным звуком и улучшенной эргономикой, но не всё так просто. Так, вакуумные наушники неудобны в повседневном использовании: в машине не послушать, а при разговоре приходится вынимать один наушник, чтобы слышать собственный голос. Кроме того, PowerBeats лишились сенсорного управления, которое заменили «обычной» кнопкой. Учитывая конструкцию наушников, щелчки и давление на ухо лишь добавляют дискомфорт. Дужку можно оценить в спортзале — наушники лучше держатся, а выпав — остаются на ухе. Тем не менее, носить их долго некомфортно, так как ухо находится в неестественном положении.
Самые неудобные за 18 тысяч: названы недостатки беспроводных наушников от Apple

В отличие от миниатюрных AirPods, PowerBeats стали заметно больше, выделяясь на ухе. Согласно отзывам владельцев гарнитуры, они подходят не ко всем случаям — несмотря на лаконичный дизайн, их размер делает PowerBeats анахроничными. При этом найти такой наушник легче — здесь размеры оказываются преимуществом.
Зарядный чехол PowerBeats в несколько раз больше, чем кейс AirPods, что обусловлено более ёмким аккумулятором — «битсы» на несколько часов автономнее. Это нивелирует качество сборки — некоторые авторы отмечают, что чехол собран с люфтами, а при открытии он издаёт неприятный звук. Стоит напомнить, что речь идёт о наушниках за 19 тысяч рублей — так, Xiaomi RedmiAirDots, к примеру, таких дефектов лишены — при стоимости в 20 долларов.
Самые неудобные за 18 тысяч: названы недостатки беспроводных наушников от Apple

Теоретически, в Apple создали AirPods для «молодых и активных» — их удобней использовать при занятиях спортом, а качество звука PowerBeats — выше. Но эти улучшения привели к исчезновению тех преимуществ, за которые люди предпочитают AirPods — лёгкий корпус, эргономичная форма, способность слышать собеседника, не вынимая наушники. Можно предположить, что PowerBeats — это самые неудобные наушники за 18 тысяч, особенно, в повседневном использовании. Экспертами названы недостатки беспроводных наушников Apple, которые не оставляют преимуществ AirPods. А те положительные стороны, которыми выделяется гарнитура, можно найти в более доступных моделях.
Денис Ильин




Также читайте: 



Категория: Новости, Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.