» » БЭСК построит РП 10 кВ Архангельское в Иглинском районе Башкирии

 

БЭСК построит РП 10 кВ Архангельское в Иглинском районе Башкирии

11-02-2014, 10:50 » БЭСК построит РП 10 кВ Архангельское в Иглинском районе Башкирии

0 БЭСК построит РП 10 кВ Архангельское в Иглинском районе Башкирии

БЭСК построит РП 10 кВ Архангельское в Иглинском районе Башкирии
Администрация Иглинского района Республики Башкортостан выразила благодарность ОАО «БЭСК» за работу, проделанную в 2013 году по техприсоединению новых потребителей, в целом, и за строительство РП 10 кВ «Ягодный», в частности.



Райцентр Иглинского района с. Иглино относится к числу наиболее динамично развивающихся сел региона. Этому способствует близость к столице республики – городу Уфе – и расположение на Транссибирской железной дороге и автомобильной федеральной дороге М5. В соответствии с республиканской программой малоэтажного строительства в последние годы здесь появились и активно застраиваются несколько микрорайонов, в результате чего возник дефицит мощности для подключения новых потребителей. Летом 2013 года ОАО «БЭСК» приступило к строительству РП 10 кВ «Ягодный», предназначенного для электроснабжения южной части райцентра, и в конце декабря сдало его в промышленную эксплуатацию. В связке с подстанциями 110/10 кВ «Старокубово» и 35/10 кВ «Новоберезовка» новый распредпункт существенно повысил надежность электроснабжения и в других населенных пунктах, прилегающих к райцентру.


В 2014 году башкирские электросетевики намерены продолжить строительство электросетевой инфраструктуры в Иглинском районе. Намечено возведение еще одного распредпункта 10 кВ с рабочим названием «Архангельское», который должен повысить качество электроснабжения в северной части с. Иглино и обеспечить возможность техприсоединения новых потребителей. Сегодня большинство потребителей северной части райцентра запитано от тяговой подстанции 110/10 кВ «Иглино» ОАО «РЖД», в первую очередь предназначенной для надежности электроснабжения железной дороги, и лишь затем – для других потребителей. Строительство нового РП «Архангельское» разгрузит тяговую подстанцию, что позитивно отразится на безопасности и надежности железнодорожного сообщения, и создаст хороший задел для комплексного развития райцентра на несколько лет вперед.















Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.