» » Появилась новая версия гибели малайзийского Boeing МН370

 

Появилась новая версия гибели малайзийского Boeing МН370

7-07-2019, 18:36 » Появилась новая версия гибели малайзийского Boeing МН370

0 Появилась новая версия гибели малайзийского Boeing МН370
Появилась новая версия гибели малайзийского Boeing МН370


Новая версия гибели рейса МН370 «Малайзийских авиалиний» в марте 2014 года озвучена в документальном фильме Flight MH370 британского телеканала Channel 5.



По словам британского специалиста по авиабезопасности Джима Термини, весьма вероятно, что произошел угон самолета, и в этом случае есть четыре возможных варианта.



Самолет мог быть угнан членом экипажа либо одним из пассажиров, пишет The Daily Express. Третий вариант довольно необычный — угонщиком мог быть пробравшийся в самолет безбилетник.




«И, конечно, есть четвертая возможность — электронный перехват управления самолетом с наземной станции», — говорит Термини.




При этом версия о пробравшемся на борт угонщике-зайце, хоть и маловероятная, означает, что расследование, сосредоточенное на поиске возможного угонщика среди членов экипажа и пассажиров лайнера, может оказаться тупиком.



Ночью, 8 марта 2014 года, Boeing 777, летевший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров. На борту самолета находились 239 человек.



Предполагается, что он потерпел катастрофу в южной части Индийского океана.



В мае прошлого года авиаконструктор и пилот Саймон Харди заявил, что пропавший в 2014 году малайзийский Boeing был намеренно угнан, а затем уничтожен командиром корабля по имени Захари Ахмад Шах. Такой вывод эксперт сделал, проанализировав маршрут пропавшего лайнера.



По словам эксперта, Захария Ахмад Шах намеренно перестал выходить на связь, а также специально проложил курс в слепой зоне на границе Малайзии и Таиланда. Сделано это было, чтобы запутать диспетчеров. Наконец, пилот сделал незапланированный крюк вокруг малайзийского штата Пинанг. Позднее выяснилось, что Шах родился в этом регионе.



Читайте также: «Это можно смотреть бесконечно»: опубликованы кадры атаки позиций ВСУ «марсианами» (ВИДЕО)


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.