» » Смартфоны нужно запретить: В банках освоили простейший способ кражи данных

 

Смартфоны нужно запретить: В банках освоили простейший способ кражи данных

21-06-2019, 14:35 » Смартфоны нужно запретить: В банках освоили простейший способ кражи данных

0 Смартфоны нужно запретить: В банках освоили простейший способ кражи данных В сети появилось подробное описание новой схемы нелегального обогащения.
Смартфоны нужно запретить: В банках освоили простейший способ кражи данных

Компания по защите данных DeviceLock обнародовала еще один простейший способ кражи личных данных. Преступники уже освоили этот способ. Они фотографируют экран компьютера с изображением личных данных и размещают его в сети даркнет. Способ занимает десятую часть всех слитых в сеть данных. Им очень мало пользовались в прошлом году.
DeviceLock проводили исследование с января 2019 года. За это время, специалисты проанализировали около 800 документов выложенных злоумышленниками в скрытую сеть. Большая часть (почти 80%) слитых в сеть данных, была получена скачиванием информации с корпоративных компьютеров различных организаций и банков. Такой способ удобен для получения большой базы данных. Способ с фотографированием экрана используют только в единичных случаях, когда данные очень важны и стоят больших денег.
Ашот Оганесян (Основатель и директор DeviceLock) считает, что нужно запретить использовать смартфоны в банках и других финансовых учреждениях. По подсчетам аналитиков, в скрытой сети содержатся данные об огромном количестве российских граждан.




Также читайте: 



Категория: Новости, Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.