» » В Минобороны заявили, что средства поражения Су-57 превзойдут зарубежные аналоги

 

В Минобороны заявили, что средства поражения Су-57 превзойдут зарубежные аналоги

21-06-2019, 12:36 » В Минобороны заявили, что средства поражения Су-57 превзойдут зарубежные аналоги

0 В Минобороны заявили, что средства поражения Су-57 превзойдут зарубежные аналоги
В Минобороны заявили, что средства поражения Су-57 превзойдут зарубежные аналоги

Истребители пятого поколения Су-57, которые будут серийно поставляться для Минобороны, будут вооружены средствами поражения, превосходящими иностранные аналоги, часть перспективных вооружений для самолета поступит в серийное производство уже в следующем году. Об этом говорится в статье начальника Главного управления вооружения Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенанта Анатолия Гуляева, опубликованной в среду в газете "Красная звезда".
"Все самолеты Су-57, которые будут серийно поставляться в Вооруженные Силы Российской Федерации, будут вооружены современными авиационными средствами поражения, превосходящими по своим характеристикам иностранные аналоги", - отметил он.
Гуляев напомнил, что в настоящее время в Минобороны завершаются государственные испытания этого многофункционального авиационного комплекса. Вместе с самолетом армия получит комплекты авиационного вооружения, предназначенные для применения в том числе из внутрифюзеляжных отсеков, а также средства наземного обслуживания и обеспечения полетов, сказал он.
"На сегодняшний день на поставки значительной части авиационных средств поражения, которыми будет вооружен самолет Су-57, уже заключены государственные контракты Часть изделий, государственные испытания по которым должны были завершиться в начале 20-х годов, уже в следующем году будут предъявлены на государственные испытания и поступят в серийное производство. Целый ряд перспективного вооружения успешно испытан, в том числе в Сирии, и в настоящее время осуществляется подготовка производства заводами-изготовителями к их серийному выпуску", - отметил Гуляев.
Источник: ТАСС




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.