» » Следом за «Олегом»: Mail.ru Group тестирует голосовой помощник «Маруся»

 

Следом за «Олегом»: Mail.ru Group тестирует голосовой помощник «Маруся»

18-06-2019, 14:35 » Следом за «Олегом»: Mail.ru Group тестирует голосовой помощник «Маруся»

0 Следом за «Олегом»: Mail.ru Group тестирует голосовой помощник «Маруся» Программа проходит закрытый бета-тест. Испытать приложение можно, подав заявку на сайте.
Следом за «Олегом»: Mail.ru Group тестирует голосовой помощник «Маруся»

Победное шествие Siri от Apple и помощника Google Assistant давно доказало, что подобные приложения могут не только развлекать пользователя, но и быть полезным подспорьем. Следом за «Олегом» от банка Tinkoff и «Алисой» от Яндекс, Mail.ru Group тестирует голосовой помощник «Маруся».
По словам представителей Mail.ru Group, на разработку приложения уже затрачено почти 2 миллиона долларов. При этом помощник еще не готов — «Маруся» проходит закрытое бета-тестирование.
Как и конкурирующие алгоритмы, «Маруся» основана на нейросетях, которые собирают информацию для ответов на основе поисковых запросов. Алгоритм сможет распознавать речь даже с неразборчивой дикцией или специфической лексикой. Приложение можно скачать для смартфонов на Android и iOS после одобрения заявки.
Напомним, это второй голосовой помощник, запущенный в России летом. Так, компания Tinkoff представила ассистента под названием «Олег». Алгоритм будет ориентирован на консультирование пользователей в финансовых вопросах.
Денис Ильин




Также читайте: 



Категория: Новости, Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.