» » Ответ Западу: концерн «Автоматика» выпустил компактный отечественный ПК

 

Ответ Западу: концерн «Автоматика» выпустил компактный отечественный ПК

12-06-2019, 10:35 » Ответ Западу: концерн «Автоматика» выпустил компактный отечественный ПК

0 Ответ Западу: концерн «Автоматика» выпустил компактный отечественный ПК Небольшие защищённые промышленные устройства построены на базе процессоров «Эльбрус» и «МЦСТ-R100».
Ответ Западу: концерн «Автоматика» выпустил компактный отечественный ПК

Концерн «Автоматика», дочерняя фирма «Ростеха», разработал и выпустил компактный отечественный ПК. Линейка промышленных устройств и модулей разработана на базе процессоров «Эльбрус» и «МЦСТ-R100».
Отечественные ПК должны представлять из себя ответ Западу. ПК предназначены для помощи производствам в сохранении интеллектуальной тайны. Устройства будут использоваться для управления техническими процессами на российских предприятиях.
Разработкой занимались специалисты Института электронных управляющих машин им. И. С. Брука. Всего разработано 6 ПК различной степени защищенности и формы. Первоначально представлены 3 модели с незамысловатыми названиями: ПК-1, ПК-2 и ПК-3. Устройства защищены от пыли и влаги по стандарту IP65 и не имеют движущихся частей. От нагрева устройства защищены системой кондуктивного охлаждения с использованием радиатора, а от вентиляторов решено было отказаться. ПК-1 получил процессор «МЦСТ-R100», тогда как 2 остальные модели — «Эльбрус-1С+» с интегрированной видеоподсистемой.
Все ПК работают на базе ОС «Эльбрус», разработанной на базе Linux, которая доступна для общего пользования с апреля 2019 года.
Игорь Нефедов




Также читайте: 



Категория: Новости, Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.