» » Результаты боев в районе Хуайза 1-2 июня 2019

 

Результаты боев в районе Хуайза 1-2 июня 2019

4-06-2019, 22:36 » Результаты боев в районе Хуайза 1-2 июня 2019

0 Результаты боев в районе Хуайза 1-2 июня 2019
Результаты боев в районе Хуайза 1-2 июня 2019

Обстрел боевиками "Ахрар аш-Шам" передового поста правительственных сил 1 июня 2019
В субботу, 1 июня 2019 г., боевики различных группировок, входящих в альянс "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) атаковали позиции сирийской армии у селения Хуайз (Хвайз) на юго-восточной окраине долины Аль-Габ в провинции Хама.
Вылазка была совершена со стороны н.п. Хуайджа. Боевики обстреляли из гранатомётов и стрелкового оружия передовой блокпост в долине. Одновременно ещё две группы исламистов при поддержке миномётов, артиллерии и расчётов ПТУР попытались прорваться к восточной окраине п. Хуайз.
Все попытки атаковать были пресечены правительственными войсками. Одна из штурмовых групп (8 человек) ХТШ была ликвидирована полностью. Остальные потеряли ещё 11 человек убитыми и отошли на исходные позиции. Т.о. общие безвозвратные потери джихадистов оцениваются в 19 человек. В атаках участвовали в т.ч. русскоязычные боевики.
Результаты боев в районе Хуайза 1-2 июня 2019

Самодельный броневик боевиков уничтожен вместе со всеми находившимися в нем
В рядах правительственных сил наибольшие потери понесли бойцы бригады "Аль-Кудс", дежурившие на передовом блокпосту. Командование бригады признало потерю 20 человек убитыми. Ранее это подразделение проходило программу обучения у российских инструкторов.
Результаты боев в районе Хуайза 1-2 июня 2019

Подбитый боевиками автомобиль сил Аль-Кудс
В ночь на 2 июня была совершена ещё одна попытка пересечь линию фронта диверсионной группой исламистов. Она была замечена, попала под перекрёстный огонь и была вынуждена отступить. Есть потери среди диверсантов неизвестно. Днём 2-го числа шёл обмен ракетными и минометно-артиллерийскими ударами. По позициям боевиков в передовой линии работала авиация (вертолёты).




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.