» » Xiaomi показала смартфон с подэкранной селфи-камерой вслед за Oppo

 

Xiaomi показала смартфон с подэкранной селфи-камерой вслед за Oppo

3-06-2019, 20:35 » Xiaomi показала смартфон с подэкранной селфи-камерой вслед за Oppo

0 Xiaomi показала смартфон с подэкранной селфи-камерой вслед за Oppo Xiaomi провела сравнение версий Mi9 с вырезом и скрытой под экран камерой.
Xiaomi показала смартфон с подэкранной селфи-камерой вслед за Oppo

Всего через пару часов после того, как Oppo презентовала свой прототип телефона с подэкранной фронтальной камерой, Xiaomi показала свою новинку. Никаких подробностей касательно характеристик устройства нет, но изветсно что камера должна получить разрешение 20 Мп.
[media=https://twitter.com/Xiaomi/status/1135447561202937857]
Президент Xiaomi Лин Бин опубликовал видео в Weibo, позже продублировав в Twitter, вслед за Oppo. На показанной видеодемонстрации показано сравнение прототипа Mi9 c подэкранной селфи-камерой и каплевидным вырезом в дисплее. Это означает, что устройство не нуждается в каких-либо вырезах или выдвижных модулях. Ранее Xiaomi опубликовала патент технологии, в которой смартфон использует две части дисплея для управления ими поочередно и для пропуска света на датчик камеры.
Остается не ясным, когда устройство увидит свет, ведь в марте компания уже показывала прототип складного смартфона, однако никакой новой информации вслед не последовало. Аналитики предрекают выход смартфонов с скрытыми под дисплей камерами в конце 2019 или начале 2020 года.
Ранее вице-президент Oppo заявил о том, что такие камеры будут слабее чем те, что есть на рынке в данный момент, ведь их оптическое качество будет слабее из-за сокрытия под дисплеем.
Игорь Нефедов




Также читайте: 



Категория: Новости, Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.