» » Хищения в ВСУ приобрели угрожающие масштабы, офицер продал станцию контрбатарейной борьбы: сводка с фронта

 

Хищения в ВСУ приобрели угрожающие масштабы, офицер продал станцию контрбатарейной борьбы: сводка с фронта

1-06-2019, 16:36 » Хищения в ВСУ приобрели угрожающие масштабы, офицер продал станцию контрбатарейной борьбы: сводка с фронта

0 Хищения в ВСУ приобрели угрожающие масштабы, офицер продал станцию контрбатарейной борьбы: сводка с фронта
Хищения в ВСУ приобрели угрожающие масштабы, офицер продал станцию контрбатарейной борьбы: сводка с фронта


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.



За прошедшие сутки противник 15 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 10 населённых пунктов Республики.



На горловском направлении боевики 53-й бригады под командованием военного преступника Полякова из гранатомётов и стрелкового оружия обстреляли районы посёлков шахты им. Гагарина и шахты 6/7.



На донецком направлении преступники из 24-й, 93-й и 57-й бригад под командованием Гудзя, Брыжинского и Мишанчука обстреляли из 120 и 82 мм минометов, ПТРК, гранатомётов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия районы населённых пунктов Александровка, Васильевка, Трудовские, Ясиноватая, Старомихайловка и Спартак.



На мариупольском направлении боевики ВСУ из 35 и 79 бригад под командованием военных преступников Паласа и Курача с применением 82 мм минометов, гранатомётов и стрелкового оружия обстреляли районы населённых пунктов Новоласпа и Сосновское.



Всего по территории нашей Республики противник выпустил шестнадцать мин, пять из которых калибром 120 мм, и две противотанковые управляемые ракеты.



Все факты обстрелов населённых пунктов задокументированы, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для возбуждения уголовных дел в отношении украинских преступников.




В результате ответного огня наших защитников из не запрещенного минскими соглашениями вооружения один украинский боевик уничтожен, двое ранены.




Читайте также: Донбасс: ракета «третьей силы» уничтожила БМП ВСУ (ВИДЕО)



Украинские боевики продолжают препятствовать работе СММ ОБСЕ на Донбассе. Так, по нашим данным, во все бригады ВСУ Сырским отданы распоряжения на применение средств РЭБ для подавления каналов управления беспилотников Миссии. Цель этих действий — недопущение вскрытия представителями ОБСЕ запрещенного минскими договорённостями вооружения ВСУ вблизи линии соприкосновения. Блокирование БЛА СММ ОБСЕ зафиксировано в районе н. п. Авдеевка в зоне ответственности 93 бригады. Для этого противником применяются мобильные группы РЭБ из состава 502 отдельного батальона РЭБ ВСУ.



Могу с уверенностью сказать, что нам известны координаты скрываемой техники украинских террористов.



Читайте также: Труп полгода лежал у позиций ВСУ: каратели убили жителя ЛНР (ВИДЕО)




Хищение оружия и боеприпасов украинскими боевиками в зоне операции оккупационных сил и продажа их волонтёрам и местным жителям приобрели угрожающие масштабы.




Нелегальные сделки с оружием и боеприпасами исчисляются десятками, а иногда и сотнями единиц. Предприимчивые вояки из 35 бригады под предводительством преступника Паласа вывозят вооружение с передовой. Нам стало известно, что недостача по продовольственной службе и службе ГСМ составляет более 3 млн гривен, кроме того, со склада РАВ чудесным образом пропали более 10 000 патронов к стрелковому оружию.



Кроме того, от наших источников в штабе так называемой «ООС» подтверждена информация о том, что в 79 бригаде идёт служебное разбирательство по факту пропажи станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-48 американского производства, которую должны были утилизировать из-за неисправности. Предприимчивый военный преступник Курач продал дорогостоящую аппаратуру и пытается списать её как якобы уничтоженную в результате обстрелов.




Таким образом, воровство и халатное отношение к служебным обязанностям в рядах ВСУ становится естественным состоянием «доблестной» украинской армии, стремящейся найти своё место в Североатлантическом альянсе.




Приведённые факты в очередной раз демонстрируют коррумпированность и попустительство со стороны высшего военного руководства, а в некоторых случаях и покровительство преступникам, которые проворачивают свои махинации, прикрываясь службой в ВСУ.



Читайте также: Кошмар под Винницей: «ветеран АТО» 3 года насиловал малолетнюю дочь






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.