» » В России запустили пробную версию антипиратского алгоритма

 

В России запустили пробную версию антипиратского алгоритма

28-05-2019, 12:35 » В России запустили пробную версию антипиратского алгоритма

0 В России запустили пробную версию антипиратского алгоритма Нейросеть самостоятельно ищет и блокирует сайты с пиратским контентом.
В России запустили пробную версию антипиратского алгоритма

Специалисты Медиа-коммуникационного союза (МКС) представили бета-версию программы для борьбы с сетевым пиратством. Алгоритм запустили в понедельник, а в его базе уже 300 тысяч ссылок на пиратский контент.
По мнению главы МКС Михаила Демина, новая программа сможет снизить масштабы пиратства и повысить популярность потоковых видеосервисов. Так, боле 80% пользователей в сети предпочитают скачать нелегальную копию фильма или телесериала.
Стоит отметить, что новая программа пока не подкреплена законодательной базой. Создатели алгоритма планируют прийти к соглашению не позже июня.
Специалисты посчитали, что в России один пользователь интернета просматривает до 110 пиратских фильмов в год. МКС запустили пробную версию антипиратского алгоритма, что бы повлиять на нелегальный рынок. К слову, Роскомнадзор ежегодно закрывает сотни пиратских ресурсов, но на объемы пиратского рынка это не влияет.
Денис Ильин




Также читайте: 



Категория: Новости, Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.