» » Нардепы решили «прокатить» Зеленского с датой инаугурации

 

Нардепы решили «прокатить» Зеленского с датой инаугурации

6-05-2019, 09:35 » Нардепы решили «прокатить» Зеленского с датой инаугурации

0 Нардепы решили «прокатить» Зеленского с датой инаугурации

Нардепы решили «прокатить» Зеленского с датой инаугурации

Руководители фракций украинского парламента не смогли на вчерашнем заседании согласовать единое мнение по дате грядущей инаугурации избранного президентом Владимира Зеленского. Палки в колёса ставят подручные нардепы Петра Порошенко.

 

Уж очень не хочется нынешнему голове становиться скромным обывателем в построенной за пятилетку постмайдана Руине. Затягивание процесса введения в должность озвучил сам Зеленский после встречи с депутатами.

 

Неофит украинской политики отметил, что смог познакомиться с нардепами, но они не восприняли серьёзно анонсированную самим президентом дату, 19 мая. По словам политика, по ходу разговора всплывали разные числа, но конкретные решения, скорее всего, можно будет понять лишь 14 мая на заседании Рады.

 

Пришлось Зеленскому отвечать на много раз всплывавший вопрос, о возможности роспуска парламента. Пан Владимир подустал уже от данного вопрошания, потому сразу отметил, что говорить об этом рано. «Пока рано об этом говорить. Еще нет полномочий. Как только у меня будут полномочия, вы получите ответы», — резюмировал свою тезу президент.

 

На вчерашней встрече с парламентскими фракциями победитель президентской гонки предлагал назначить дату на 19 мая, а также он знакомился со спикером ВР Андреем Парубием. По поводу непринятой даты Зеленский высказывался ещё перед диалогом с депутатами.

 

Однако главными тормозами процесса установления даты стали депутаты «Блока Петра Порошенко», «Народного фронта», они первыми заблокировали идею с 19-ым числом, а на встречу с Зеленским главы обеих фракций не явились вовсе.







Также читайте: 





Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.