» » Празднование Первомая в городах Украины

 

Празднование Первомая в городах Украины

2-05-2019, 20:35 » Празднование Первомая в городах Украины

0 Празднование Первомая в городах Украины
Празднование Первомая в городах Украины

Празднование Первомая в городах Украины

Жители Кривого Рога Сичеславской области 1 мая устроили шествие к Стеле памяти, в ходе которого требовали зарплату в 1000 евро. На митинг собрались около 300 человек, которые пришли на площадь с плакатами.

Участники выступили в поддержку гендерного равенства в вопросах трудоустройства. Кроме того, они скандировали за повышение заработной платы до «европейского уровня» — тысячи евро.

Среди протестующих — журналисты, члены профсоюзов, представители общественных и волонтерских организаций. Нарушений и задержаний в ходе митинга зафиксировано не было.

В Харькове по случаю праздника 1 Мая представители старшего поколения собрались в центре города, чтобы провести традиционную демонстрацию, однако местные националисты из группировки «Рассвет» пытались помешать им это сделать.

Так, харьковчане пришли к площади Конституции, чтобы отправиться колонной до площади Благовещенск. Однако мирная акция «помешала» националистам, и они стали препятствовать движению колонны шествующих. Более того, они напали на организатора акции, облив его зелёнкой.

Между противоборствующими сторонами сторонами завязалась перепалка: старшее поколение скандировало: «Мир, труд, май», а националисты — «Похороны коммунизма». Избежать серьезных стычек удалось благодаря вмешательству правоохранителей. Несмотря на это, демонстранты продолжили свой намеченный путь.

Националисты должны быть привлечены к ответственности за хулиганство — организатор демонстрации, пострадавший от их рук, подал на них заявление.







Также читайте: 





Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.