» » Следить нельзя: Apple удаляет приложения родительского контроля из App Store

 

Следить нельзя: Apple удаляет приложения родительского контроля из App Store

30-04-2019, 07:35 » Следить нельзя: Apple удаляет приложения родительского контроля из App Store

0 Следить нельзя: Apple удаляет приложения родительского контроля из App Store Руководство компании объясняет это заботой о конфиденциальности, но эксперты узрели в том недобросовестную конкуренцию.
Следить нельзя: Apple удаляет приложения родительского контроля из App Store

Вчера на страницах New York Times появился материал, в котором автор обвиняет Apple в недобросовестной конкуренции. В качестве примера привели приложения, которые Apple удаляет из своей площадки App Store. Журналисты предположили, что под санкции подпадают продукты, которые могут составить конкуренцию Apple.
В прошлом году из App Store пропало 11 самых популярных приложений, которые использовались для родительского контроля. Эти продукты могли фиксировать местоположение ребенка, наблюдать за ним, или ограничивать время использования смартфона.
Пресс-служба Apple выпустила сообщение, в котором объяснила этот шаг. В частности, одной из причин удаления приложений стала защита конфиденциальности и пользовательской безопасности. Многие приложения подобного рода используют алгоритмы, позволяющие управлять смартфоном удаленно (MDM), чем могут воспользоваться злоумышленники.
Стоит отметить, что компания Apple давала 30 дней разработчикам для изменения работы MDM-алгоритмов. Из App Store удаляли приложения, которые не были модернизированы. Обновленные продукты по-прежнему позволят следить за близкими, но с новыми алгоритмами нельзя будет проникнуть в устройство злоумышленникам. Компания Apple удаляет приложения родительского контроля из App Store, но некоторые из них будут возвращены после переработки.
Денис Ильин




Также читайте: 



Категория: Новости, Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.