» » iPad можно будет использовать в качестве дисплея для ноутбука

 

iPad можно будет использовать в качестве дисплея для ноутбука

18-04-2019, 07:35 » iPad можно будет использовать в качестве дисплея для ноутбука

0 iPad можно будет использовать в качестве дисплея для ноутбука В грядущем обновлении пользователи MacBook получат возможность переносить информацию на дисплей планшета.
iPad можно будет использовать в качестве дисплея для ноутбука


 Авторы портала 9to5mac сообщают о новых функциях, которые появятся в следующей версии операционной системы Apple для настольных компьютеров. Разработка под названием Sidecar позволит перенести изображение с ноутбука на планшет iPad, превратив его в дополнительный дисплей. Новый функционал появится в обновлении iOS 10.15, которое выйдет уже этой осенью.
Как сообщается, перенести можно будет не только весь рабочий стол, но и отдельные окна, что облегчит работу в режиме многозадачности. Стоит отметить, что подобные функции уже встречались в приложениях от сторонних разработчиков, но их возможности были ограничены самой операционной системой.
О реализации функции известно мало. Считается, что доступ к ней обеспечит кнопка «развернуть окно», которая позволит перенести рабочее пространство на внешний дисплей. Это позволит использовать iPad со стилусом Apple Pencil в качестве графического планшета. ППо мнению экспертов, Sidecar сможет работать на планшетах iPad любой генерации. Таким образом, планшет можно будет использовать в качестве второго дисплея для ноутбука.
Денис Ильин




Также читайте: 



Категория: Новости, Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.