» » Президент Франции дал на восстановление Норт-Дама 5 лет | Собор Парижской Богоматери могут восстановить с помощью компьютерной игры

 

Президент Франции дал на восстановление Норт-Дама 5 лет | Собор Парижской Богоматери могут восстановить с помощью компьютерной игры

16-04-2019, 23:52 » Президент Франции дал на восстановление Норт-Дама 5 лет | Собор Парижской Богоматери могут восстановить с помощью компьютерной игры

0 Президент Франции дал на восстановление Норт-Дама 5 лет | Собор Парижской Богоматери могут восстановить с помощью компьютерной игры Восстановить сгоревший Собор Парижской Богоматери необходимо за 5 лет, считает президент Франции Эммануэль Макрон.

"Я хочу, чтобы наш собор был восстановлен за пять лет", — заявил глава государства, подчеркнув, что французам это по силам. По мнению Макрона, после реставрации собор должен стать "еще более красивым, чем прежде", передает "Интерфакс".

Между тем, по мнению экспертов на восстановление храма понадобятся гораздо более длительные сроки. В частности, руководитель французской федерации GMH Фредерик Летоффе указывал, что реставрация собора может занять 10-15 лет. А архитектор Петер Фюссених, осуществляющий надзор за ремонтными работами в Кельнском соборе, предположил, что на восстановление уйдет не одно десятилетие.


Мощный пожар вспыхнул в Соборе Парижской Богоматери вечером 15 апреля. Справиться с огнем удалось только утром 16 апреля. В результате возгорания обрушились шпиль, часы и большая часть кровли. Основные несущие конструкции собора удалось спасти.

Реликвии, которые хранились в Нотр-Даме, не пострадали. Среди них терновый венец Иисуса Христа и туника святого Людовика. Уцелевшие произведения искусства перевезены в мэрию Парижа, вскоре их отправят в Лувр.





Собор Парижской Богоматери могут восстановить с помощью компьютерной игры


Компьютерная игра Assassin's Creed Unity может помочь восстановить собор Парижской Богоматери, пострадавший от сильного пожара. Об этом сообщает GPS World во вторник, 16 апреля.

Отмечается, что художница компании Ubisoft Кэролин Миусс два года работала над точной трехмерной копией собора Нотр-Дам де Пари. По ее словам, проверялся каждый кирпич.

Действие игры Unity проходит в Париже конца XVIII века. Это первая игра в серии Assassinʼs Creed, где многие здания и архитектурные памятники воссозданы в масштабе один к одному. В Unity можно изучить Нотр-Дам в мельчайших деталях.

Кроме того, неоценимую помощь в восстановлении собора окажет работа искусствоведа Эндрю Тэллона. Несколько лет назад он составил полный план собора с помощью технологии лазерного сканирования.








Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.