» » Медведчук утверждает, что ДНР и ЛНР согласны с его планом по возвращению Донбасса в состав Украины

 

Медведчук утверждает, что ДНР и ЛНР согласны с его планом по возвращению Донбасса в состав Украины

9-04-2019, 23:01 » Медведчук утверждает, что ДНР и ЛНР согласны с его планом по возвращению Донбасса в состав Украины

0 Медведчук утверждает, что ДНР и ЛНР согласны с его планом по возвращению Донбасса в состав Украины Медведчук утверждает, что ДНР и ЛНР согласны с его планом по возвращению Донбасса в состав Украины

Глава политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что ДНР и ЛНР "предварительно согласны" на предложенный им план возвращения Донбасса в состав Украины. Об этом украинский политик рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

Я уверен, что если мы реализуем возможности мира на Донбассе и прекратим боевые действия, в том числе и нашим планом-концепцией, на который уже дали предварительное согласие Донецк, Луганск и Москва, предусмотрены свободная экономическая зона на этих неконтролируемых сегодня территориях и вопросы, связанные с финансовой, экономической и бизнес-деятельностью на этих территориях, и при этом, если это будет сочетаться, а я уверен, что это будет, с международной европейской помощью, с помощью той же РФ, о чем неоднократно публично утверждалось, то, безусловно, мы сможем через несколько лет выйти из ситуации кризиса на этих территориях — сказал Медведчук.

Также он отметил, что главной задачей будет восстановление инфраструктуры Донбасса, а также создание в регионе индустриального потенциала для Украины.

Речь идет о восстановлении не только инфраструктуры, но самое главное — о создании условий жизни этим людям и создании нашего экономического индустриального потенциала где-то в объеме 15-18% от всего экономического потенциала нашей страны — добавил Медведчук.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.