» » Израильская авиация нанесла удары восточнее Алеппо

 

Израильская авиация нанесла удары восточнее Алеппо

3-04-2019, 14:40 » Израильская авиация нанесла удары восточнее Алеппо

0 Израильская авиация нанесла удары восточнее Алеппо
Израильская авиация нанесла удары восточнее Алеппо

Вечером 27 марта 2019 г., около 23:00 по местному времени, израильская авиация начала наносить удары по объектам правительственных сил восточнее Алеппо. Согласно сообщению сирийского командования, были атакованы склады с оружием и боеприпасами в промзоне Шейх Наджар. "Многие вражеские ракеты были сбиты. Есть материальные потери", - говорится в официальном заявлении командования САА.
Звуки взрывов оказались настолько мощными, что были слышны на подконтрольной исламистам и турецким военным территории. На месте ударов в Шейх Наджар и южнее были видны сильные пожары и детонация.
#Syria: video showing aftermath of #Israel|i airstrike tonight on ammo depot in Sheikh Najar Industrial district (E. #Aleppo). https://t.co/jwPpaWK0iL pic.twitter.com/FXlLRPTDop— Qalaat Al Mudiq (@QalaatAlMudiq) 27 марта 2019 г.

Как отмечают местные сирийские источники, помимо складов в Шейх Наджар ударам подверглись несколько других целей. В частности под удар попали военный объект в районе Джебель Шейх Юсуф южнее Шейх Наджар, база иранских союзных сил (КСИР) в районе Тель-Шугейб и, предположительно, район аэропорта и Ан-Нейраб. Кроме того есть сообщения об ударах по электростанции между Алеппо и авиабазой Квейрес, а также по базе ПВО Таана.
Израильские источники сообщают, что в районе аэропорта ударам мог подвергнуться иранский груз, прибывший тем же вечером. По одной из версий израильские самолеты зашли на цели с той стороны, откуда их не ждали - с востока. Последний раз район Алеппо был атакован Израилем 15 июля 2018 года.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.