» » Украина объявила о создании электромагнитного оружия

 

Украина объявила о создании электромагнитного оружия

31-03-2019, 09:36 » Украина объявила о создании электромагнитного оружия

0 Украина объявила о создании электромагнитного оружия
Украина объявила о создании электромагнитного оружия


Украинское государственное предприятие «Спецтехноэкспорт» объявило о создании «мощного электромагнитного оружия».



«Предприятия оборонного комплекса разработали и освоили производство электромагнитного оружия, предназначенного для поражения различных типов военных объектов и систем энергопитания и передачи данных. „Спецтехноэкспорт“ отмечает, что новое оружие способно вывести из строя любую технику или объекты инфраструктуры, которые оснащены электронными системами», — заявили в пресс-службе компании.



Принцип работы электромагнитного вооружения состоит в том, что создается мощное электромагнитное излучение, которое приводит к выходу из строя радиоэлектронной аппаратуры, которая есть в составе вооружений и военной техники, или создает значительные препятствия ее нормальной работе.




Такой тип вооружения использует только энергию электромагнитного излучения, поэтому его действие прямо не угрожает здоровью человека. В то же время такие системы способны создать врагу значительные проблемы и нанести потери среди объектов инфраструктуры и техники.




Учитывая высокую наукоемкость и значительные финансовые затраты (ни тем ни другим Украина похвастаться не может — прим. РВ), которые требовались для разработки и создания нового типа оружия, «Спецтехноэкспорт» в 2014–2015 годах провел работу по поиску иностранных партнеров, которые были готовы вложить деньги в украинский проект и заключил соглашение с военной компанией из Индии. Привлеченные иностранные средства были направлены на создание научно-технической документации и производство опытных образцов.



«Благодаря проведенной работе, украинские ученые и разработчики получили надлежащий уровень финансирования, что позволило им создать новые рентабельные продукты. Также, благодаря этому проекту, Украина присоединилась к закрытому клубу государств, работающих над созданием высокоэффективного электромагнитного оружия», — заявил директор предприятия Владислав Бельбас.




Новое электромагнитное оружие может эффективно применяться против стратегически важных целей противника, в том числе командных и административных центров, узлов связи, электростанций, объектов противовоздушной обороны и т. д. без риска нанесения вреда гражданскому населению.




«В феврале 2019 предприятие „Спецтехноэкспорт“ уже осуществило поставку в Индию первой партии нового типа оружия и проводит переговоры по поставкам дополнительной партии указанных изделий. В то же время, оборонные предприятия Украины готовы, в случае заинтересованности со стороны силовых структур и направления соответствующего заказа, развернуть серийное производство электромагнитного оружия для украинской армии», — уточнили в «Спецтехноэкспорте».



Читайте также: «Пускай попробуют войти» — Армия ДНР готова дать отпор ВСУ под Горловкой (ВИДЕО)






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.