» » Чехия включила Россию в число главных угроз для НАТО

 

Чехия включила Россию в число главных угроз для НАТО

8-03-2019, 22:36 » Чехия включила Россию в число главных угроз для НАТО

0 Чехия включила Россию в число главных угроз для НАТО
Чехия включила Россию в число главных угроз для НАТО


Глава Минобороны Чехии Лубомир Метнар включил Россию в число главных угроз для НАТО.



Среди других опасностей для военно-политического блока он назвал терроризм и кибератаки.



«На первом месте среди угроз находится терроризм, прежде всего — опасность глобального расширения локальных террористических организаций. Второе место я отвожу кибернетическим угрозам, а третье — угрозам со стороны России», — сказал Метнар.



Российские угрозы, по словам министра обороны, заключаются в перевооружении армии, перебросках войск, большом числе военных учений, а также в «событиях, связанных с другими странами бывшего социалистического блока».




«Порядок угроз в данном случае не столь важен, потому что их динамика может весьма быстро меняться», — уточнил глава ведомства.




В настоящее время Минобороны Чехии готовит детальный анализ существующих опасностей в мире, данная работа находится, по словам министра, в стадии завершения.




«Пока у нас есть лишь предварительные результаты», — резюмировал Метнар.




Заявления о «российской угрозе» периодически звучат из уст западных политиков, чаще всего прибалтийских стран и Польши. В Москве неоднократно подчеркивали, что Россия никогда не будет нападать на какую-либо страну НАТО. По словам главы МИД Сергея Лаврова, в альянсе прекрасно знают об этом, но просто пользуются поводом, чтобы разместить больше техники и батальонов близ российских границ.



При этом внутри чешского политического сообщества также нет единства по этому вопросу. Так, в октябре прошлого года премьер-министр страны Андрей Бабиш заявил, что не считает Россию угрозой и надеется на нормализацию отношений между государствами. По его словам, вместо того чтобы вести диалог, Запад вернулся к состоянию «квазихолодной войны» с Россией. Президент Чехии Милош Земанн также неоднократно обращал внимание на важность взаимодействия с Кремлем и бессмысленность антироссийских санкций.



Читайте также: Зрелище не для слабонервных: пьяный «гопак» Порошенко шокировал Сеть (ВИДЕО)


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.