» » Газпром нефть планирует в 2014г объявить о начале добычи на блоке Garmian в Курдистане

 

Газпром нефть планирует в 2014г объявить о начале добычи на блоке Garmian в Курдистане

5-02-2014, 16:50 » Газпром нефть планирует в 2014г объявить о начале добычи на блоке Garmian в Курдистане

0 Газпром нефть планирует в 2014г объявить о начале добычи на блоке Garmian в Курдистане

Газпром нефть планирует в 2014г объявить о начале добычи на блоке Garmian в Курдистане
ОАО “Газпром нефть” планирует в 2014 году объявить о коммерческом открытии и начале добычи на блоке Garmian в иракском Курдистане, сообщил журналистам первый замгендиректора компании Вадим Яковлев.



“Что касается Курдистана – в планах на этот год объявление о коммерческом открытии и начале добычи на блоке Garmian”, – сказал он, не уточнив деталей.


Яковлев отметил, что по иракскому Курдистану компания оценивает перспективы объема добычи в 10 миллионов тонн к 2021-22 годам.


Газпром нефть в 2012 году вошла в два новых проекта по разведке и разработке запасов углеводородов на территории Ирака. Компания подписала с иракским региональным правительством Курдистана соглашения о разделе продукции (СРП) в отношении блоков Garmian и Shakal. В настоящее время на блоках, расположенных на юге Курдистана, продолжаются геологоразведочные работы. Изначально в качестве предполагаемого срока начала добычи назывался 2015 год.


В проекте разработки блока Garmian «Газпром нефть», как ожидается, получит 40%. Канадская компания WesternZagros, другой участник СРП с долей 40%, остается оператором проекта до начала основных работ по соглашению. В блоке Shakal, в котором доля «Газпром нефти» составит 80%, компания получит статус оператора проекта. Доля регионального правительства Курдистана в обоих соглашениях — 20%. Ресурсный потенциал обоих месторождений превышает 500 миллионов тонн нефтяного эквивалента.









Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.