» » Миномёт «Молот» убил «всушников» в момент обстрела: сводка с Донбасса (ФОТО, ИНФОГРАФИКА)

 

Миномёт «Молот» убил «всушников» в момент обстрела: сводка с Донбасса (ФОТО, ИНФОГРАФИКА)

8-02-2019, 16:36 » Миномёт «Молот» убил «всушников» в момент обстрела: сводка с Донбасса (ФОТО, ИНФОГРАФИКА)

0 Миномёт «Молот» убил «всушников» в момент обстрела: сводка с Донбасса (ФОТО, ИНФОГРАФИКА)
Миномёт «Молот» убил «всушников» в момент обстрела: сводка с Донбасса (ФОТО, ИНФОГРАФИКА)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшую неделю по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Эдуарда Басурина.



На прошедшей неделе в подразделениях Народной милиции ДНР проведены двусторонние ротные тактические учения мотострелковых подразделений.



slayd2_41.jpg

Миномёт «Молот» убил «всушников» в момент обстрела: сводка с Донбасса (ФОТО, ИНФОГРАФИКА)



Также военнослужащие Народной милиции ДНР совместно с волонтёрами обеспечили углём семьи погибших военнослужащих, проживающих в посёлке Трудовские.



slayd3_41.jpg

Миномёт «Молот» убил «всушников» в момент обстрела: сводка с Донбасса (ФОТО, ИНФОГРАФИКА)



За прошедшие сутки зафиксировано 16 нарушений режима прекращения огня по районам восьми населенных пунктов Республики.



На горловском направлении военные преступники 30-й механизированной бригады под предводительством Гараза подвергли обстрелам с применением гранатометов и стрелкового оружия район населенного пункта Зайцево.



На донецком направлении с позиций 57-й мотопехотной, 128-й горно-штурмовой и 93-й механизированной бригад под предводительством военных преступников Мишанчука, Хога и Клочкова велся огонь с применением минометов калибром 82 мм, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по районам населенных пунктов: Васильевка, Докучаевск, Спартак и району аэропорта города Донецка.




Вчера боевики из 93-й бригады по приказу Клочкова в очередной раз прицельно обстреляли насосную станцию первого подъема Южнодонбасского водовода в районе н.п. Васильевка, подвергнув тем самым опасности жизни и здоровье ее сотрудников.




Работники станции успели укрыться от вражеского огня в убежище, жертв удалось избежать.



На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача из минометов калибром 82 мм, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли районы населенных пунктов: Дзержинское, Ленинское и Саханка.



Кроме того, сегодня утром боевики 79-й десантно-штурмовой бригады вновь обстреляли из 120-мм минометов жилые дома в н.п. Ленинское.




Отмечу, что так называемые украинские десантники, а на самом деле — обычные бандиты, вели огонь, развернув огневые позиции для двух минометов посреди улицы между жилыми домами н.п. Водяное.




Так боевики обеспечивают свою безопасность, прикрываясь мирными жителями. Они знают, что мы не будем стрелять по поселку, и пользуются этим, подвергая, как всегда, мирное население опасности.



slayd4_39.jpg

Миномёт «Молот» убил «всушников» в момент обстрела: сводка с Донбасса (ФОТО, ИНФОГРАФИКА)



У украинских десантников все шло по плану, пока хваленое украинское оружие не дало сбой. Прославленный миномет «Молот», унесший жизни более десятка украинских вояк, вновь подвел боевиков.




По полученной от проверенных источников информации в «Донецкой областной военно-гражданской администрации», один из минометов разорвался на седьмом выстреле, в результате чего погибли двое и тяжело ранены трое минометчиков.




Как сейчас принято говорить, мгновенная карма, которая настигла преступников.



Чтобы скрыть происшествие, командир роты 79-й бригады лейтенант Пастухов А. В. подал погибших и раненых подчиненных как потери, понесенные якобы в результате обстрела с нашей стороны.



Это не единичный случай расположения огневых позиций украинских боевиков в жилых районах населенных пунктов для ведения огня по территории Республики, прикрываясь мирными гражданами. Такая тактика действий становится весьма популярна среди украинских вооруженных формирований и применяется все чаще по всей линии соприкосновения.



Читайте также: Если другая Украина невозможна, зачем нам вообще Украина? — мнение



Настоятельно рекомендую руководству ОБСЕ принять все необходимые меры и принудить украинское командование вывести вооружение из населенных пунктов и обеспечить безопасность мирного населения.



Отмечу, что данная провокация не была для нас неожиданностью. О том, что командир 79-й бригады поставил своим подчиненным задачу на ведение провокационных обстрелов в присутствии украинских СМИ в его зоне ответственности, нам стало известно со слов очередного украинского пленного, захваченного нашими военнослужащими.



Ранее мы предупреждали о провокациях, которые готовит Киев в преддверии и во время приезда в Мариуполь иностранных делегаций.




Собственно, сейчас мы и наблюдаем реализацию этих коварных планов, направленных на формирование мнения западных дипломатов в якобы оборонительном характере действий украинских боевиков на Донбассе.




Ситуация на линии соприкосновения остается напряженной. Интенсивность обстрелов со стороны ВФУ остается на прежнем уровне.



Всего за прошедшую неделю зафиксировано 120 обстрелов по районам 19 населенных пунктов Республики с применением минометов калибром 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.



slayd5_37.jpg

Миномёт «Молот» убил «всушников» в момент обстрела: сводка с Донбасса (ФОТО, ИНФОГРАФИКА)



В ходе мониторинга установленных мест хранения отведенного тяжелого вооружения наблюдатели ОБСЕ не досчитались 23 122-мм самоходных гаубицы «Гвоздика», 28 минометов и трех противотанковых пушки «Рапира».



Кроме того, наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали вооружение ВФУ, размещенное в нарушение линий отвода: девять 203-мм самоходных гаубиц «Пион», девять 152-мм самоходных гаубиц «Акация», одну 152-мм самоходную гаубицу «Гиацинт-С», шесть 122-мм самоходных гаубиц «Гвоздика», три зенитных ракетных комплекса «Стрела-10», четыре танка и две противотанковые пушки «Рапира».



slayd6_37.jpg

Миномёт «Молот» убил «всушников» в момент обстрела: сводка с Донбасса (ФОТО, ИНФОГРАФИКА)



Украинские боевики продолжают целенаправленно обстреливать жилые дома мирных граждан Республики.



На прошедшей неделе массированному огневому воздействию со стороны боевиков из 28-й механизированной бригады под командованием военного преступника Марченко подверглись две улицы н. п. Старомихайловка. В результате спланированного обстрела повреждены девять жилых домов. Пули и осколки влетели в окна и стены домостроений. Лишь по счастливой случайности на этот раз обошлось без жертв среди гражданского населения.



slayd7_37.jpg

Миномёт «Молот» убил «всушников» в момент обстрела: сводка с Донбасса (ФОТО, ИНФОГРАФИКА)



Однако украинским террористам этого оказалось недостаточно, 5 февраля они вновь открыли огонь по н. п. Старомихайловка с применением 120 и 82-мм минометов.




При этом для более точного попадания по поселку боевики 28-й бригады подняли в небо беспилотник и попытались корректировать огонь.




Благодаря нашим защитникам, преступным планам не суждено было сбыться. Беспилотный летательный аппарат был сбит нашими военнослужащими. Представляю его вашему вниманию.



bespilotnik_vsu_5.jpg

Миномёт «Молот» убил «всушников» в момент обстрела: сводка с Донбасса (ФОТО, ИНФОГРАФИКА)



В сети Интернет гуляет документ, который, как утверждается, получен с электронной почты украинского офицера. Это доклад временно исполняющего обязанности заместителя командующего оккупационными силами по морально-психологическому обеспечению полковника Коваленко своему вышестоящему киевскому начальнику.



Нас заинтересовала содержащаяся в данном документе информация, и мы решили проверить ее достоверность. Полученные из нескольких источников сведения позволяют с уверенностью утверждать, что мероприятия, изложенные в докладе, действительно проводятся во всех воинских частях украинской армии, в том числе и в бригадах, находящихся в зоне боевых действий.



dokument_poroshenko_vybory_vsu.jpg

Миномёт «Молот» убил «всушников» в момент обстрела: сводка с Донбасса (ФОТО, ИНФОГРАФИКА)

dokument_poroshenko_vybory_vsu1.jpg
Миномёт «Молот» убил «всушников» в момент обстрела: сводка с Донбасса (ФОТО, ИНФОГРАФИКА)



Коротко остановлюсь на некоторых интересных моментах.




Командирам бригад, выполняющих задачи в зоне операции оккупационных сил, категорически запрещено допускать к подчиненному личному составу «отдельных кандидатов на пост Президента Украины или их доверенных лиц».




Каких именно, можно без труда догадаться — кандидатов, которые по своей популярности составляют серьезную конкуренцию Порошенко.



Кроме того, украинские командиры разработали и приступили к реализации мер «по недопущению ведения негативной предвыборной агитации, дискредитирующей Порошенко», а на военнослужащих ежедневно осуществляется информационное давление с героизацией Порошенко и рассказами о его мнимых достижениях за 5-летний срок у власти.



Читайте также: Нужно 17 телевизоров: ВСУ обязали обеспечить победу Порошенко (ДОКУМЕНТ)



В докладе сообщается о сборе персональных данных военнослужащих для их последующего представления по назначению. Можно с уверенностью предположить, что эти данные будут успешно использованы для фальсификации результатов выборов в пользу Порошенко.



Несмотря на проводимую агитационную работу, украинские замполиты отмечают крайне низкую популярность действующего президента среди военнослужащих, особенно в 58-й, 93-й и 128-й бригадах. В них за действующего президента готовы проголосовать не более 6–8 процентов. В то же время в этих же бригадах от 50 до 60 процентов военнослужащих вовсе высказывают открытое недовольство Порошенко и проводимой им политикой.



И в заключение, в качестве мер по повышению рейтинга Порошенко среди военнослужащих трех бригад, замполит оккупационных сил просит у вышестоящего штаба, что бы вы думали….? — 17 телевизоров! По всей видимости, украинские командиры надеются, что ложь и пропаганда, льющаяся из экранов телевизоров, смогут кардинально переломить мнение бойцов в пользу Порошенко.



slayd8_32.jpg

Миномёт «Молот» убил «всушников» в момент обстрела: сводка с Донбасса (ФОТО, ИНФОГРАФИКА)



Как мы видим, администрация президента Украины на предстоящих выборах делает основную ставку на админресурс и готовится к фальсификации результатов, так как количество реальных голосов не позволит попасть Порошенко даже в пятерку лидеров.



Среди украинских военнослужащих киевское командование развернуло масштабную агитационно-пропагандистскую деятельность за одного конкретного кандидата, в нарушение действующего законодательства.



Полторак, Муженко, Наев, Заброцкий — все командиры бригад и прочие военные преступники не заинтересованы в смене своего хозяина. Они отдают себе отчет в том, что в случае прихода к власти здравомыслящего человека, их карьере придет конец, а за все преступления против собственного народа придется ответить перед военным трибуналом.



Читайте также: «АТОшники» поставили на колени водителя маршрутки перед матерью погибшего карателя (ВИДЕО)






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.