» » Ситуация в районе Менбиджа к 11 января 2019

 

Ситуация в районе Менбиджа к 11 января 2019

13-01-2019, 13:37 » Ситуация в районе Менбиджа к 11 января 2019

0 Ситуация в районе Менбиджа к 11 января 2019
Ситуация в районе Менбиджа к 11 января 2019


К концу первой декады января 2019 г. ситуация в районе г. Менбидж на северо-востоке сирийской провинции Алеппо существенно не изменилась. Часть американского спецназа (в основном дислоцированного ранее северо-западнее Менбиджа) выведена из региона, но американские военные еще находятся в самом городе не смотря на недовольство Турции.
Формально Менбидж находится под властью сирийского правительства, над главными административными зданиями вывешены сирийские государственные флаги, но реальная власть по-прежнему находится в руках "Военного совета". В город допущены только представители сирийской военной администрации.
Западные районы региона (со стороны г. Аль-Баб) прикрыты сирийской армией и российской военной полицией (район Арима). Дальше по трассе Арима - Менбиж работуют совместные патрули сирийской армии и курдских YPG.
Насколько прикрыто от турецкой военной агрессии северное направление известно мало, но местные источники сообщают, что по крайней мере на северо-западе (р-н Абу Хассан Кабир) тоже встречаются патрули сирийских военных.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.