» » Десятки тысяч американцев ежегодно становятся жертвами перестрелок

 

Десятки тысяч американцев ежегодно становятся жертвами перестрелок

19-12-2018, 16:36 » Десятки тысяч американцев ежегодно становятся жертвами перестрелок

0 Десятки тысяч американцев ежегодно становятся жертвами перестрелок
Десятки тысяч американцев ежегодно становятся жертвами перестрелок

В прошлом году в Штатах от применения оружия погибло почти 40 000 человек. С 1968 года это максимальный годовой показатель. Об этом написал The New York Times со ссылкой на Центры по контролю и профилактике заболеваний США.
То есть вместо того, чтобы делать страну и ее общество более цивилизованным и миролюбивым, американские власти нагнетают социальную обстановку, делая ее более агрессивной и жестокой.

Получается, что каждый год в Штатах от огнестрелов гибнет все больше людей. В 2016 году, например, жертв было около 39 000. Но, несмотря на это, власти продолжают упрощать продажу огнестрельного оружия – его может приобрести каждый совершеннолетний гражданин США, который достиг совершеннолетия.

Ну, а кому-то даже приобретать его не надо – очень много убийств совершают полицейские, действия которых в Штатах мало контролируются. Так, например, застрелили ребенка, который играл с игрушечным пистолетом.

Последняя нашумевшая история о полицейском беспределе в США повествует о том, как служители закона беспричинно избили девушку на пляже, а потом сказали, что это она напала. Девушка, благо, осталась жива, но это редкость.

В Штатах регулярно проходят митинги за ужесточение контроля над оборотом оружия. В марте такой прошел в различных городах страны. Он носил название «Марш за наши жизни» - и оно совсем не преувеличено. А в июне протестная акция такого рода прошла в Чикаго.

Но власти не хотят слышать людей. Политика США в принципе очень агрессивна, причем, как внешняя, так и внутренняя. Вот только до хорошего это не доведет, причем и на международной арене, и внутри страны. В какой-то момент терпение людей просто лопнет, потому что быть вечной жертвой довольно быстро надоедает.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.