» » Нафтогаз обвинил энергетиков в срыве контрактов с Газпромом

 

Нафтогаз обвинил энергетиков в срыве контрактов с Газпромом

3-02-2014, 16:50 » Нафтогаз обвинил энергетиков в срыве контрактов с Газпромом

0 Нафтогаз обвинил энергетиков в срыве контрактов с Газпромом

Нафтогаз обвинил энергетиков в срыве контрактов с Газпромом
Задолженность украинских предприятий коммунальной теплоэнергетики за потребленный газ составляет почти 27 млрд гривен (110 млрд рублей). Только за последние три месяца она увеличилась почти на 10 млрд (40 млрд рублей). Такое заявление сделала компания «Нафтогаз», пишут “Известия”.



— Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» принимает все возможные меры для осуществления надежного и бесперебойного обеспечения природным газом всех категорий потребителей в период проведения отопительного сезона 2013–2014 года. При этом предприятия коммунальной теплоэнергетики продолжают накапливать долги за потребленный газ, — говорится в заявлении компании.


По словам руководства «Нафтогаза», сложившаяся ситуация угрожает срывом выполнения компанией своевременных расчетов за импортированный газ в соответствии с контрактом с ОАО «Газпром».


В связи с этим компания обратилась к министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, представителям региональной исполнительной власти, руководителям предприятий теплоэнергетики с требованием принять все возможные меры для срочного погашения существующей задолженности.













Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.