» » НАТО винит Россию в провале своих учений в Норвегии

 

НАТО винит Россию в провале своих учений в Норвегии

25-11-2018, 16:36 » НАТО винит Россию в провале своих учений в Норвегии

0 НАТО винит Россию в провале своих учений в Норвегии
НАТО винит Россию в провале своих учений в Норвегии

Фото: skeeze / pixabay

Недавно в Норвегии проходили учения НАТО, во время которых произошел целый ряд чрезвычайных происшествий. Так фрегат «Хельге Ингстад» столкнулся с гражданским танкером, что привело к затоплению военного корабля. Еще на одном фрегате «Галифакс» произошел пожар, а еще один корабль оказался обесточен, что привело к дрейфу судна на протяжении шести часов. О ДТП и говорить нечего – их традиционно было очень много.

Что самое удивительное, руководство Североатлантического альянса решило списать все это на «вмешательство России»! Якобы российские военные «повлияли на сигнал GPS», и из-за этого случились ЧП! Не, я, конечно, все понимаю – свои ошибки признавать очень неприятно, но как сигнал GPS может повлиять на количество ДТП? Водители что, роботы – не видят, куда они едут? А экипаж фрегата не смог разглядеть танкер рядом с судном? Про пожар и перебой с подачей электричества я вообще промолчу. И, простите, более 400 граждан Норвегии пожаловались на то, что бойцы НАТО справляют нужду прямо у них под окнами – в этом тоже Россия виновата? Видимо, через искаженный сигнал GPS в еду бравых военнослужащих Альянса было доставлено слабительное.

Примечательно, что в очередной раз нам заявляют, что у НАТО «есть доказательства российского вмешательства» - их якобы получила финская сторона. Но нам, конечно же, их предоставлять не будут – потому что они «секретные». Вопрос – им самим-то не смешно подобный бред нести?




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.