» » Постпред Сирии при ООН: террористы не должны войти в состав конституционного комитета

 

Постпред Сирии при ООН: террористы не должны войти в состав конституционного комитета

20-11-2018, 19:36 » Постпред Сирии при ООН: террористы не должны войти в состав конституционного комитета

0 Постпред Сирии при ООН: террористы не должны войти в состав конституционного комитета
Постпред Сирии при ООН: террористы не должны войти в состав конституционного комитета

Сирия поддерживает идею создания конституционного комитета, но предостерегает от неоправданного вмешательства в его работу и исключает возможность включения в его состав лиц, причастных к терроризму. Об этом заявил в понедельник постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари на заседании Совета Безопасности всемирной организации, посвященном ситуации в республике.
"Сирия поддержала идею создания конституционного комитета на сочинской конференции", - сказал он, указав на необходимость воздерживаться от действий, которые способны подорвать эту инициативу. "Террористические элементы не должны входить в состав конституционного комитета, - подчеркнул он. - А произвольные действия некоторых стран могут только подорвать деятельность такого комитета".
Правительство Сирии, по словам Джаафари, "желает успехов спецпосланнику генерального секретаря ООН по Сирии, поскольку именно он выступает в качестве координатора создания этого комитета". В то же время постпред обратил внимание на то, что спецпосланник должен действовать "беспристрастно и в соответствии с предоставленными ему полномочиями".
30 января на прошедшем в Сочи Конгрессе сирийского национального диалога было принято решение о создании конституционного комитета, который выработает рекомендации по внесению поправок в конституцию республики.
Источник: ТАСС




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.