» » Более 30 мирных жителей погибли от бомбардировок США на левом берегу Евфрата

 

Более 30 мирных жителей погибли от бомбардировок США на левом берегу Евфрата

16-11-2018, 13:36 » Более 30 мирных жителей погибли от бомбардировок США на левом берегу Евфрата

0 Более 30 мирных жителей погибли от бомбардировок США на левом берегу Евфрата
Более 30 мирных жителей погибли от бомбардировок США на левом берегу Евфрата

11 ноября преимущественно курдские "Сирийские демократические силы" (СДС) официально заявили о возобновлении наступления против боевиков терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) на левом берегу Евфрата в пр. Дейр-эз-Зор. Однако реально возобновить наступательные действия у курдов явно не получается.
В результате примерно суток тяжелых боев в районе Хаджина СДС понесли серьезные потери не добившись ровным счетом ничего. Поэтому были возобновлены массированные удары авиации американской коалиции и снова посыпались сообщения о гибели местных жителей от "точечных ударов".
15 ноября 2018 г. ВВС США отличились дважды отбомбившись по гражданским. Утром были нанесены удары по селению Ас-Суса, в результате чего погибли 15 местных жителей никакого отношения не имевшие к "Исламскому государству". Затем днем были нанесены удары по поселкам Багуз Фокани и Абу Бадран. Погибли еще 23 человека, из них 18 женщины и дети.
Удары по селениям Ас-Суса и Багуз наносились с целью уничтожить какие-то инфраструктурные объекты или штабные структуры ИГ, поскольку они не примыкают непосредственно к линии фронта. Такие удары обычно не входят в огневую поддержку и как правило цели для них обязательно проходят доразведку, однако американцы судя по-всему с этим не особо заморачиваются. Потери среди гражданских либо не признаются, либо списываются на "сопутствующие потери".




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.