» » МЭС Юга из-за аномальных холодов провели более 30 плавок гололеда на ЛЭП

 

МЭС Юга из-за аномальных холодов провели более 30 плавок гололеда на ЛЭП

31-01-2014, 17:29 » МЭС Юга из-за аномальных холодов провели более 30 плавок гололеда на ЛЭП

0 МЭС Юга из-за аномальных холодов провели более 30 плавок гололеда на ЛЭП

МЭС Юга из-за аномальных холодов провели более 30 плавок гололеда на ЛЭП
МЭС Юга за минувшие две недели провели 32 плавки гололеда на линиях электропередачи в связи с резким понижением температуры, обильными снегопадами и гололедообразованием. На предприятиях филиала пять раз вводился режим повышенной готовности, а в Краснодарском крае энергетики работали в особом режиме.



Больше всего подверглись интенсивному гололедообразованию 11 линий 220 и 330 кВ, проходящих по Краснодарскому краю и высокогорным районам Северного Кавказа. Наледь на ВЛ 330 кВ «Чиркейская ГЭС–Чирюрт» плавили 12 раз, гололедная нагрузка на проводах достигала 3300 кг.


Из-за установившихся аномальных морозов на Юге России в настоящее время Кубанское, Ростовское и Ставропольское предприятия МЭС Юга работают в режиме повышенной готовности. В состоянии готовности выезда на энергообъекты для осмотров и проведения ремонтов находятся 53 бригады (220 человек), 65 единиц спецтехники, в резерве – 12 бригад (238 человек), 122 единицы техники подрядных организаций.


На данный момент специалисты МЭС Юга ведут оперативный мониторинг обстановки на энергообъектах. Своевременное проведение плавок гололеда исключает опасность аварийного обрыва проводов под тяжестью льда и обеспечивает стабильное электроснабжение населения и социально значимых предприятий региона.









Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.