» » Украина провела ракетные стрельбы на границе с Крымом

 

Украина провела ракетные стрельбы на границе с Крымом

4-11-2018, 08:36 » Украина провела ракетные стрельбы на границе с Крымом

0 Украина провела ракетные стрельбы на границе с Крымом
Украина провела ракетные стрельбы на границе с Крымом

Вооруженные силы Украины провели боевые стрельбы вблизи Крыма из зенитных ракетных комплексов Бук-М1 и С-300 различных модификаций, сообщило командование воздушных сил ВС Украины.
"В Херсонской области на государственном полигоне "Ягорлык" состоялись боевые стрельбы зенитных ракетных подразделений ЗРК С-300ПС, С-300ПТ Бук-М1, контрольные летные испытания ракет к ЗРК С-125М1 и государственные испытания модернизированного ЗРК Оса- АКМ2, — говорится в сообщении в Facebook.
Накануне сообщалось, что боевые стрельбы зенитных управляемых ракет средней и малой дальности начались в четверг на испытательном полигоне "Ягорлык" в Херсонской области, над открытым морем. В связи с ракетными стрельбами воздушное пространство в районе стрельб над Черным морем закрыто с 1 по 4 ноября.
Киев заверяет, что боевые стрельбы проходили исключительно в воздушном пространстве Украины, над открытым морем, с соблюдением всех норм международного права. В рамках боевых стрельб была определена опасная зона выполнения пусков в северо-западной части акватории Черного моря, что полностью исключает любые угрозы.

Источник: РИА Новости




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.