» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 25.10.2018

 

Донбасс. Оперативная лента военных событий 25.10.2018

28-10-2018, 22:35 » Донбасс. Оперативная лента военных событий 25.10.2018

0 Донбасс. Оперативная лента военных событий 25.10.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 25.10.2018

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


19:30 Представитель оперативного командования ДНР о ситуации на линии фронта


18:55 Четвертый год живу в подвале житель поселка Доломитное


18:15 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения сторон


17:35 Сводка о ситуации на линии фронта от командования ООС

За минувшие сутки, 24 октября, в зоне ведения боевых действий в Донбассе один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Об этом говорится в сообщении штаба  так называемой «ООС»  утренней сводке. 

«Противник 14 раз открывал огонь по позициям наших войск», — говорится в сообщении.

«С начала четверга, 25 октября, противник трижды обстрелял наши позиции в районах Авдеевки, Красногоровки и Гнутового. В результате обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения», — добавили в ведомстве.


16:55 Обстановка на линии соприкосновения за сутки (Карта обстрелов)


16:25 Порошенко обсудил ситуацию в Донбассе со своими предшественниками

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с тремя своими предшественниками, обсудив дальнейшее развитие страны и вопрос достижения мира в Донбассе, сообщила в четверг его пресс-служба.

По данным пресс-службы, Порошенко встретился с бывшими президентами Украины Леонидом Кравчуком (1991-1994 годы), Леонидом Кучмой (1994-2005 годы) и Виктором Ющенко (2005-2010 годы).

«Во время встречи состоялся обмен мнениями по дальнейшему развитию украинского государства», — говорится в сообщении на сайте президента.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 25.10.2018


15:55 Украинского силовика раздавило танком во время погрузки техники под Волновахой

Танк Т-80 ВСУ перевернулся во время погрузки на железнодорожной станции Хлебодаровка, под Волновахой. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«В результате грубого нарушения техники безопасности двое военнослужащих, находившихся возле платформы, получили травмы различной степени тяжести. Механик-водитель от полученных травм скончался», — сказал Безсонов.

Он подчеркнул, что командование бригады морской пехоты ВСУ не стало докладывать о ЧП в штаб операции объединенных сил.


15:15 В ЛНР опровергли информацию украинских СМИ

Украинские СМИ публикуют сообщения о якобы введении в ЛНР жесткого контроля за лицами призывного возраста, чтобы дискредитировать руководство Республики и посеять панику среди населения. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Украинские СМИ со ссылкой на главное управление разведки министерства обороны Украины сообщили, что ЛНР И ДНР якобы «вводят жесткую систему учета и контроля» призывников и граждан более старшего возраста, которые уклоняются от призыва на военную службу. При этом всех потенциальных призывников якобы планируется «включить в единую электронную базу данных для контроля их перемещения и предотвращения их выезда без специального разрешения за пределы» ЛНР и ДНР.

«Данные публикации делаются только с одной целью — это дискредитация руководства ЛНР, а также посеять панику среди гражданского населения. Работа военкоматов в ЛНР проходит в штатном режиме, согласно действующему законодательству. Никакого жесткого контроля и ограничений выезда нет», — заявил представитель оборонного ведомства Республики. — Также хотелось бы напомнить, что служба в Народной милиции ЛНР проходит на добровольной основе и, согласно положению, срочная служба не предусматривается».
Донбасс. Оперативная лента военных событий 25.10.2018

14:35 Украинские силовики подорвались на установленном ранее минно-взрывном заграждении

Два киевских силовика подорвались на установленном ранее минно-взрывном заграждении при проведении инженерной разведки местности в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС») в районе Троицкого. Об этом  сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что разведка оборонного ведомства Республики «продолжает выявлять факты небоевых потерь в вооруженных силах Украины в зоне проведения так называемой «операции оккупационных сил».

«Так, 24 октября, проводя инженерную разведку местности в районе населенного пункта Троицкое, подорвались на установленном ранее минно-взрывном заграждении двое военнослужащих 72-й механизированной бригады вооруженных сил Украины», – сообщил Марочко.

Он уточнил, что оба военнослужащих в тяжелом состоянии доставлены в медицинское учреждение.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 25.10.2018


13:55 Группа снайперов из Литвы пополнила подразделение 128-й горно-пехотной бригады ВСУ под Волновахой

Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«На Мариупольском направлении, в район Старогнатовки (под Волновахой, 4,5 км от линии соприкосновения — прим. ред) в зону ответственности 15-го батальона 128-й бригады отмечено прибытие снайперской группы, состоящей из литовских наёмников», — отметил Безсонов.


13:15 В Мариуполе в ДТП с участием офицера ВСУ погиб мирный житель

Один житель погиб, еще один был травмирован в дорожно-транспортном происшествии с участием автомобиля офицера украинской армии в оккупированном Мариуполе. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Сегодня в 6 утра в Мариуполе произошла авария с участием легкового автомобиля «ДЕО» под управлением капитана Бондаря. Он допустил столкновение с движущимся навстречу транспортным средством с двумя мирными жителями. В результате аварии, водитель встречного автомобиля погиб на месте, пассажир получил травмы», — отметил Безсонов. 

Донбасс. Оперативная лента военных событий 25.10.2018


12:35 Прощальная пресс-конференция Александра Хуга в ЛНР

В Луганске прошла последняя пресс-конференция с участием Первого заместителя Главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине – Александром Хугом. Сопровождал Хуга руководитель Луганской мониторинговой команды – Юкка Туононен. Началось мероприятие со вступительного слова, где Александр Хуг подвел итоги деятельности СММ ОБСЕ за прошедшую неделю.


11:55 Киев передал Австралии список граждан этого государства, которые воевали на Донбассе 

Украина передала Австралии список из пяти граждан этой страны, принимавших участие в боевых действиях на Донбассе на стороне донбасских республик. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«Украина – первый полигон, где Россия испытывает свои гибридные технологии, и у нас есть большой опыт, как от них отбиваться. В этом конфликте есть и «искатели приключений» из Австралии, которые вошли в состав незаконных вооруженных формирований. По этому направлению мы сотрудничаем с Италией и Великобританией, поэтому мы бы хотели и вам передать этот список из пяти лиц, которые являются гражданами Австралии, для реагирования и жестких действий», — заявил Арсен Аваков.

Он выразил убеждение, что участники гибридного конфликта так же опасны и для Австралии, «ведь они получили специфическую информацию, которая может вредить национальной безопасности в пользу агрессивных действий РФ».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 25.10.2018


11:25 В ДНР прибыл 82-й гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации


10:35 Сводки о ситуации на линии фронта за сутки от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 25.10.2018
Украинские силовики за сутки 21 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 307 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 21 раз, – отметил он. – Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 307 единиц».

Якубов добавил, что под огнем ВСУ оказались: поселки Александровка и Старомихайловка в окрестностях Донецка и поселок шахты Трудовская в Петровском районе города, Ясиноватая, прилегающие к ней поселок Каштановое и село Крутая Балка, горловские поселки шахты имени Гагарина, Гольмовский, Доломитное, Широкая Балка и Зайцево, а также села Новая Таврия, Ленинское, Саханка на юге ДНР.

При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, гаубицы 122 мм, вооружение БМП и БТР, гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие, зенитные установки.

Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.


9:45 Сурков и Волкер готовятся к встрече по Донбассу

В скором времени может состояться очередной раунд переговоров Владислава Суркова, помощника президента России и Курта Волкера, специального представителя Госдепартаментиа США по Украине. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов.

«Возможность встречи между Сурковым и Волкером существует. Они находятся в переписке. Сегодня решается вопрос, где и когда пройдет встреча, — заявил российский дипломат. — Наша задача состоит в том, чтобы эта встреча была эффективной. Мы стоим за урегулированием ситуации в Донбассе в соответствии с минскими договоренностями. Давно пора, чтобы украинские партнеры выполняли свою часть этих договоренностей».

При этом он подчеркнул, что «пока никаких практических шагов не делается».

«У нас есть конкретные предложения, которые были выдвинуты Владимиром Путиным», — сказал Антонов, отметив, что пока не ясно, пройдет ли встреча в этом году.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 25.10.2018


9:00 Оперативная сводка за сутки с 24 на 25 октября

Донбасс. Оперативная лента военных событий 25.10.2018
Киевские силовики три раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселка Голубовское  и сел Долгое и Лозовое

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов АГС и ручных противотанковых гранатометов РПГ.






Также читайте: 





Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.