» » Сводка от УНМ ДНР 25.10.2018. Киев перебросил на южный участок фронта в Донбассе снайперскую группу наемников из Литвы.

 

Сводка от УНМ ДНР 25.10.2018. Киев перебросил на южный участок фронта в Донбассе снайперскую группу наемников из Литвы.

25-10-2018, 23:35 » Сводка от УНМ ДНР 25.10.2018. Киев перебросил на южный участок фронта в Донбассе снайперскую группу наемников из Литвы.

0 Сводка от УНМ ДНР 25.10.2018. Киев перебросил на южный участок фронта в Донбассе снайперскую группу наемников из Литвы. Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 25.10.2018


За прошедшие сутки зафиксировано двадцать одно нарушение режима прекращения огня со стороны ВСУ. Об этом сообщил сегодня, 25 октября, начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

«На Горловском направлении с позиций 72-й механизированной и 58-й мотопехотной бригад под командованием Татуся и Драпатого обстрелам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия подверглись Зайцево, Гольмовский, Широкая Балка, Доломитное и поселок шахты Гагарина.

На Донецком направлении ВСУ силами 92-й и 28-й механизированных, 56-й мотопехотной бригад подвергли обстрелам Александровку, Старомихайловку, Ясиноватую, Крутую Балку, Каштановое, поселок шахты «Трудовская» с применением вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Повреждения получили дома №№ 76 по улице Удачной и 41/1 по улице Безлесной в Петровском районе Донецка.

На Мариупольском направлении украинские боевики 79-й десантно-штурмовой бригады по приказу Курача выпустили тринадцать артиллерийских снарядов 122-мм калибра, тридцать восемь мин 120- и 82-мм калибра, произвели пять выстрелов из танка, а также применили гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие при обстреле Новой Таврии, Ленинского и Саханки», — заявил Безсонов.

В результате обстрела со стороны ВСУ Петровского района Донецка повреждено остекление, посечена мебель и бытовая техника в квартире по адресу:
● ул. Безлесная, 41/1.

По уточненным данным, также зафиксировано повреждение остекления в жилом доме по адресу:
● ул. Удачная, 76.

Жертв среди мирных граждан не зафиксировано.
Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 307 единиц.
В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 142 единицы.


Укрофашисты ночью и в течении дня продолжали нарушать режим тишины

▶️ 04:05-04:30 – Авдеевка (войсковая часть) — Донецк (аэропорт): применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 07:05-07:30 – Пески — Донецк (Вольво-центр): выпущено 3 мины калибра 82 мм, 2 гранаты из СПГ, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 11:00-11:20 – Зайцево (северное) — Зайцево (южное): применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 13:40-14:00 – Широкино — Саханка: применялось стрелковое оружие
▶️ 17:00 – Широкино — Саханка: выпущено 7 мин калибра 82 мм;
▶️ 17:10 – Жованка — Зайцево: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 17:20 – Широкино — Саханка: выпущено 4 мины калибра 82 мм.
▶️ 17:30-17:50 – н.п. Марьинка — г. Донецк (пос. ш-ты Трудовская): выпущено 4 гранаты из РПГ, применялось стрелковое оружие.
▶️ 18:05-18:25 – н.п. Красногоровка — н.п. Старамихайловка: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 18:30-18:50 – н.п. Пищевик — н.п. Октябрь: произведено 5 выстрелов из БМП-1


К южным рубежам Республики прибыла группа литовских снайперов
Согласно разведданным, в зону ООС прибыла группа иностранных граждан для участия в «украинском сафари». Подробности сообщил сегодня, 25 октября, начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

«В район Старогнатовки, в зону ответственности 15-го батальона 128-й бригады, отмечено прибытие снайперской группы, состоящей из литовских граждан. По нашим данным, от рук «туристов» только за прошедшую неделю пострадали двое гражданских», — заявил капитан Безсонов.

Военнослужащего ВСУ раздавило танком во время погрузки техники под Волновахой
Стали известны очередные факты небоевых потерь ВСУ, отметил начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов сегодня, 25 октября.

«На ж/д станции Хлебодаровка при погрузке военной техники военнослужащие 36-й бригады допустили опрокидывание с платформы танка Т-80. В результате грубого нарушения техники безопасности два человека получили травмы различной степени тяжести. Механик-водитель от полученных травм скончался.

Кроме того, участились дорожно-транспортные происшествия с участием военнослужащих ВСУ. Одно из них произошло сегодня в Мариуполе в 6 утра с участием легкового автомобиля «Daewoo Lanos» под управлением капитана Бондаря, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил столкновение с движущимся навстречу транспортным средством с двумя гражданскими. В результате происшествия, водитель встречного автомобиля погиб на месте, пассажир получил травмы», — сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР.

Продуктовые пакеты для прифронтовых посёлков

24 октября гуманитарная группа ангел и народная милиция ДНР провели очередную доставку гуманитарной помощи в прифронтовые районы. Сегодня помощь была доставлена в посёлок Доломитный и посёлок шахты 6/7 города Горловка.




Депутаты Народного Совета посетили прифронтовую Оленовку
В рамках работы общественного штаба по прифронтовым районам при ОД «Донецкая Республика» депутаты Народного Совета провели встречу с гражданами в поселке Оленовка. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

О проблемных вопросах, поднятых на встрече, рассказала и.о. главы Оленовской поселковой администрации Светлана Никитченко. «Одна из проблем, которая сегодня была озвучена, связана с подвозом людей из Донецка до Оленовки и из Докучаевска в Донецк. Автобусы идут переполненными. Депутаты взяли этот вопрос на контроль и обещали в ближайшем будущем помочь», — отметила она.

Проблемным, по словам Светланы Никитченко, является и вопрос водоснабжения поселка.

«В связи с боевыми действиями в Оленовке 3 года не было воды. Централизованный водовод обеспечивает только 50% населения. Из-за обстрелов и засухи у людей ушла вода из колодцев. У нас есть водопроводные сети, которые на данный момент считаются бесхозными, и сейчас решается вопрос о принятии этих сетей на баланс», — подытожила и.о. главы поселковой администрации.


В Петровском районе Донецка передали награды семьям погибших ополченцев
В Музее боевой и трудовой славы Петровского района Донецка вручили награды семьям погибших ополченцев «Шахтерской дивизии» — формирования, созданного летом 2014 года. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, четыре медали «За оборону Шахтерска» были переданы родным и близким павших защитников Родины.

«Сегодня мы чествуем павших героев. Мы своим примером показываем, что сохраним память и имена людей, которые отдали свои жизни за то, чтобы мы жили. Мы должны сделать все, чтобы их смерти были не напрасны. Мы построим справедливое, правовое государство, где сбудутся мечты этих ребят», — сказал директор Музея боевой и трудовой славы «Союза ветеранов Афганистана и участников боевых действий» Петровского района Донецка, кандидат на пост Главы ДНР Роман Евстифеев.

Память погибших собравшиеся почтили минутой молчания.

Последний выезд в прифронтовые районы Донецка Александра Хуга




В Донецке обсудили проблемы современного информационного пространства
Сегодня, 25 октября, в столице Республики прошел форум «Информационное пространство Донбасса», где приняли участие и.о. министра связи ДНР Виктор Яценко, представители ведущих вузов Республики, а также гости из ЛНР. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, на встрече обсуждались вопросы современного информационного пространства, существующие проблемы и пути их решения.

«У нас идет активная интеграционная программа с Российской Федерацией, в частности касательно информационного пространства, что очень актуально в наше время. Перед нами стоит задача — иметь общие информационные платформы для движения в сторону индустриального развития. Конечно, из-за боевых действий и условий блокады сегодня у нас есть определенные проблемы, но, уверен, общими усилиями с нашими коллегами из ЛНР мы сможем сформировать взаимодействие и вывести на новый информационный уровень весь Донбасс», — сказал Виктор Яценко.

«Очень важно, что сегодня проводятся подобные конференции как олицетворение определенных интеграционных процессов. Нонсенс и вопиющее недоразумение, когда две наши республики пытаются жить отдельно друг от друга. Нужно все приводить к общему знаменателю. У нас одни задачи и одни цели, а для того чтобы эффективнее противостоять нашему общему врагу, необходимо объединяться. Относительно же информационного пространства нам нужно определиться с его стандартами – образовательными, нравственными и др.», — сказал первый заместитель министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Юрий Першиков.


Сотрудники МВД задержали за взятку чиновницу Миндоходов
Профильные подразделения Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики ведут планомерную работу по выявлению и привлечению к ответственности должностных лиц, нарушающих законодательство и использующих при этом свое служебное положение.

Как сообщает центр общественных связей МВД ДНР, сотрудники УБЭПК МВД ДНР задержали с поличным главного государственного ревизора-инспектора первого отдела контрольно-проверочной работы физических лиц департамента аудита Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики.

Как сообщил заместитель начальника УБЭПК МВД ДНР Виталий Гугкаев, чиновница вымогала и получила взятку в размере 165 тысяч рублей за невнесение в акт проверки существенных нарушений и снижение штрафных санкций в постановлениях об окончании проверки.

Действия обвиняемой подпадают под санкции ч. 4 ст. 343 УК ДНР (получение взятки лицом, занимающим государственную должность Донецкой Народной Республики) и влекут за собой ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет с выплатой внушительного штрафа.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данного преступления, и выявление дополнительных фактов взяточничества.


В Республику прибыл 82-й гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации
Сегодня, 25 октября, в Донецкую Народную Республику прибыл 82-й гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

Директор департамента по работе с гумпомощью и контролю восстановления объектов МЧС ДНР Владислав Томашевский рассказал о составе гуманитарного груза:

«Общий вес груза составил более 490 тонн. В состав гуманитарного конвоя вошли продуктовые наборы для детей до 1 года в количестве 10 054 шт., от 1 до 3 лет – 26 225 штук. Кроме того, в состав груза вошли медикаменты и медицинское имущество для Министерства здравоохранения ДНР 220 тонн и один целевой груз для администрации города Горловка».

Колонна с грузом сформирована из 38 автомобилей. Гумконвой МЧС РФ после разгрузки на складах в Донецке отправился в сторону российской границы

Начата выплата материальной помощи за октябрь через отделения ГП «Почта Донбасса»
Министерство труда и социальной политики Донецкой Народной Республики информирует о том, что с 25 октября через отделения ГП «Почта Донбасса» начата выплата материальной помощи в денежном выражении отдельным категориям граждан, предусмотренная Распоряжением Главы Донецкой Народной Республики № 211 от 09 декабря 2016 года получателям, которые включены в выплатные ведомости октября 2018 года.

Выплата материальной помощи в денежном выражении за октябрь 2018 года будет осуществляться по 15 ноября 2018 года.

За детальной информацией по выплате необходимо обращаться в управления труда и социальной защиты населения администраций городов, районов в городах, районов по месту регистрации получателя.

Около полутора тысяч заявлений рассмотрят на очередном заседании "Фонда Единый Донбасс"
26 октября в Донецке пройдет очередное заседание комиссии «Фонда Единый Донбасс», на котором планируется рассмотреть порядка 1500 заявлений граждан, нуждающихся в помощи.

Напоминаем, со списком необходимых документов для подачи заявлений на оказание материальной помощи можно ознакомиться на сайте Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса или по телефонам +38(062)334-99-09, +38(066)584-85-48, +38(071)099-40-00.































[media= размещайте обратную ссылку.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.